С 11 апреля можно будет подать документы на добычу кабана

7 апреля 2016, 14:32 | Репортеръ
Чтобы получить разрешение на добычу кабана в Кировской области, охота на которого начнется 1 июня, нужно обратиться в приемную регионального Министерства окружающей среды.
фото wallpaperscraft.com
фото wallpaperscraft.com

Прием заявлений на получение разрешений на добычу кабана в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области начнется в понедельник, 11 апреля. Как пояснили в региональном Министерстве охраны окружающей среды, разрешения будут выдаваться «по мере поступления заявлений с соблюдением очередности в зависимости от даты и времени поступления заявлений». Чтобы подать бумаги, нужно обратиться в в приемную ведомства (Киров, улица Красноармейская, №17, каб. 201).

Сама охота на кабанов начнется 1 июня 2016 года, завершится - 28 февраля 2017. Отметим, что в среднем за год этих животных добывают в количестве 1 тыс. 460 особей.

Напомним, в настоящее время открыт сезон охоты на бурового медведя, который продлится до 19 мая 2016 года. Убивать медведей можно только из нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия. Кроме этого, желающим пострелять при себе нужно иметь разрешение на добычу, путевку, охотничий билет и разрешение на ношение и хранение оружия.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ