Семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова представит Кировскую область на фестивале в Перми

7 апреля 2016, 17:02 | Репортеръ
Многодетная семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова представит область в конкурсе «Успешная семья Приволжья-2016», который пройдет в Пермском крае.
Семья Екатерины Орешкович и Якова Терехова представит Кировскую область на фестивале в Перми
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба облправительства, семья Екатерины и Якова была лауреатом регионального конкурса «Ее Величество - Семья».

Екатерина и Яков в браке 16 лет, они воспитывают четырех детей в возрасте от 1,5 до 13 лет. Старшие дети занимаются танцами, музыкой, рисованием. В семье Екатерины и Якова есть свои традиции. «В Новый год и Пасху - всегда дома, у нас собираются бабушки, дедушки, родственники. День Победы всегда встречаем в Костроме, у прадедушки Бориса, который воевал на Ленинградском фронте», - сообщают в пресс-служба облправительства со ссылкой на членов семьи.

Фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья-2016» направлен на формирование позитивного имиджа семьи, пропаганду семейных ценностей и традиций. В этом году учреждены 11 номинаций: «Родительская слава»; «Трудовая династия»; «Мама, папа, я - спортивная семья»; «Моя семья - мое богатство»; «Везде хорошо - но дома лучше»; «Патриотизм - наше семейное кредо»; «Доброе сердце» (семьи с приёмными и опекаемыми детьми); «Грани творчества»; «Самая молодая семья»; «Интернациональная семья»; «Семейное дело».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ