Представители «Фабрики»: на кафе продолжаются нападки Михайлова

12 апреля 2016, 10:58 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов написал заявление в прокуратуру с просьбой проверить кировский бар «Фабрика».
Представители «Фабрики»: на кафе продолжаются нападки Михайлова

Напомним, бар «Фабрика» находится по ул. Спасской, 15а. Данное здание является объектом культурного наследия регионального значения. Организация провела ремонт отделочных покрытий первого этажа главного уличного фасада, организовала крыльцо, заменила оконные блоки, отремонтировала помещения первого этажа объекта культурного наследия с приспособлением для современного использования в качестве кафе. При этом за необходимым по законодательству разрешением на проведение этих работ «Фабрика» в министерство культуры не обращалась. В итоге кировский бар получил штраф в 100 тыс. рублей.

Ярослав Михайлов написал очередное заявление в прокуратуру Кировской области. Он просит организовать проверку в части нарушений пожарной безопасности и нарушений санитарного законодательства.

«В очередной раз подано заявление в прокуратуру по надуманным поводам, - полагает ООО «Фабрика» Андрей Несветаев. - Все последние заявления Михайлова подаются от лица некой Драйзер-Невской Т.Ф., упоминаний о которой не было раннее и нет нигде, кроме заявлений в прокуратуру на действия тех или иных юридических лиц, которые ранее уже попадали в область внимания Михайлова».

По ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы госконтроля должны проводить проверки юрлиц по заявлениям граждан. Однако обращения, не позволяющие установить лицо заявителя, не могут быть основанием для проверки. «Поэтому мы, в свою очередь, направим запросы в прокуратуру об установлении реальной личности заявителя», - отметил он.

По словам Андрея Несветаева, юрист некорректно формулирует свои речи в соцсетях. «Например, к этому заявлению он пишет: «Ресторан «Фабрика» снова проверят: причина - нарушение требований ГОСТ к заведениям общепита», что является прямой клеветой, - считает Несветаев. - Написано только заявление, в котором просят проверить «Фабрику», но никаких нарушений нет».

Комментарии (15)К последнему
Гость_Инфузория | 12 апреля 2016, 11:10 #
Михайлов, твое бы рвение да на проверку дорожного покрытия и тех ***-чиновников, которые за него отвечают
Гость_Михайлов | 12 апреля 2016, 11:16 #
Не нельзя мне. Боюсь я администрацию, они мне глаз на жопу натянут. Или уголовные дела возобновят
Гость_Павел | 12 апреля 2016, 14:35 #
Против них зассыт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ