В Кирове появится 53 остановки с рекламными пилонами

25 апреля 2016, 16:45 | Репортеръ
Сегодня, 25 апреля 2016 года, на постоянной комиссии Кировской гордумы по имуществу и земельным отношениям рассматривался проект изменений в Генеральную схему размещения рекламы.
Фото: нд29.рф.
Фото: нд29.рф.

Администрация Кирова предложила установить на остановках рекламные конструкции - пилоны. В городе планируется установить 53 таких остановки, в каждой из них будет два подсвеченных пилона с рекламой.

Право размещения павильонов с рекламой будет разделено на несколько лотов и, предположительно, выставлено на торги между майскими праздниками. При этом распространители рекламы обязаны будут содержать остановки. Таким образом, будут привлечены дополнительные средства в бюджет города и решены вопросы благоустройства.

Все остановки с рекламой будут выполнены в соответствии с концепцией, которую сейчас разрабатывает МКУ «Архитектура».

Депутатов обеспокоил вопрос судьбы павильонов, установленных на тех местах, где в скором времени появятся новые конструкции. «Не так давно городской бюджет выделял серьезные средства на эти павильоны. Будет неправильно, если окажется, что они, не простояв и нескольких лет, будут утилизированы», - высказал опасения депутат Сергей Медовиков. Заместитель главы администрации Геннадий Якимов заверил депутатов, что об утилизации речи не идет. «Все демонтированные павильоны будут установлены нами на периферии областного центра, где остановки либо находятся в изношенном состоянии, либо отсутствуют», - пояснил он.

Комментарии (4)К последнему
Гость_прошлогодний снег | 25 апреля 2016, 19:35 #
крыша из поликарбоната ни одну зиму не переживет
Гость_Павел | 26 апреля 2016, 07:04 #
Пока ждешь автобус, можно будет покрутиться на пилоне???
Гость_Инфузория | 26 апреля 2016, 07:49 #
Это есть та самая обновленная остановка? Место под рекламу предусмотрена, но от осадков она по-прежнему не защищает. Такое же убожество.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ