В Кирове собираются открыть музей матрешки

28 апреля 2016, 10:47 | Репортеръ
Вице-президент Вятской ТПП Андрей Усенко, замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павел Ануфриев и глава Нововятского теруправления Геннадий Плехов посетили фабрику ЗАО «Сувенир».

Как сообщает пресс-служба ВТПП, гости познакомились с общим состоянием фабрики и производственным процессом, обсудили перспективы развития предприятия и проблемы.

Собственник фабрики Дмитрий Ларюшкин рассказал о планах создания музея фабрики. В музее будут представлены образцы продукции, также там планируют проводить мастер-классы. Создание музея направлено на популяризацию народных промыслов и ручной работы. В дальнейшем на базе фабрики может быть создан целый туристический кластер народных промыслов региона.

ЗАО «Сувенир» начало свою работу в 1937 году. Основной ассортимент предприятия составляют многопредметная матрешка, а также некоторые иные сувениры. В частности, лото, шахматы, нарды в различном исполнении.

Комментарии (1)
Гость_Инфузория | 28 апреля 2016, 11:11 #
Развите вятской кикиморы, музей матрешки, экспорт палочек для лапши в Китай... Хватит х***ей страдать уже.
Подрбошу ка я креативчика: надо совместить матрешку с Матроной московской - в каждую куклу мощей понемножку, а музей совместить с капищем - ото где красота и брендирование! Валом народ повалит, на колесе крепостновском кататься будет, глазеть на пластмассовых динозавров и скупать волшебные матрешки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ