Опубликован антирейтинг кировских ТСЖ

8 мая 2016, 14:26 | Репортеръ
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проанализировал платежи за электроэнергию среди ТСЖ города Кирова и составил ТОП-10 самых злостных должников.
фото augustnews.ru
фото augustnews.ru

Как сообщает пресс-служба компании, общая сумма долга за электроэнергию у сотни ТСЖ Кирова составляет 11 млн 180 тыс. рублей. Самым злостным неплательщиком за электричество стало ТСЖ «Совет общежитий». Долг у «Совета общежитий» составляет 3 млн 86 тыс. рублей. На втором месте антирейтинга ТСЖ «Боровая-26» с долгом в 626 тыс. рублей, а на третьем - ТСЖ «Мой дом» (500 тыс. рублей долга).

Кстати, в десятке антилидеров присутствуют ТСЖ, которые перед началом отопительного сезона также считались недобросовестными. Например, ТСЖ «Халкидоновская слобода», ТСЖ «Большевиков, 90» и ТСЖ «Боровая, 26».

В компании подчеркивают, что за несвоевременные расчеты за коммунальные ресурсы предусмотрена административная и уголовная ответственность. Как это было с руководителями ТСЖ «Халкидоновская слобода» и ТСЖ «Молодая Гвардия».

«В декабре минувшего года уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ «Халкидоновская слобода» - по ст.165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребление доверием), - рассказали в «ЭнергосбыТ Плюс». - Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ТСЖ «Молодая Гвардия» (ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата»). По аналогичной статье возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ТСЖ «Перевощикова 8».

Напомним, в начале апреля этого года был составлен антирейтинг кировских УК, которые за год задолжали за тепло и горячую воду 1 млрд 836 млн рублей. Меньше всего за год (с 1 марта 2015 по 31 марта 2016) за тепловую энергию заплатили в ООО «Жил-сервис», которое перевело КТК лишь 18,3% средств. Чуть больше, 27,5%, перечислили в ООО «Городской жилищный комплекс». На третьем месте антирейтинга - ООО «УК Ленинского района города Кирова» (29,3%).

Комментарии (7)К последнему
Гость_прошлогодний снег | 8 мая 2016, 14:44 #
кто такой этот энергосбыт. лишний посредник - захребетник
Гость_Кировчанин | 8 мая 2016, 21:17 #
Полностью согласен. Абсолютно лишний посредник, а денежки наши считают в своём кармане!!!!
Гость_Светлана | 8 мая 2016, 23:52 #
А от ТСЖ очень много пользы, ага.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ