В Светлополянске 55 домов останутся без горячей воды на все лето

17 мая 2016, 11:30 | Репортеръ
Недавно к главе Верхнекамского района Андрею Олину пришли местные жители, которые спросили главу, будет ли этим летом горячее водоснабжение. На что был получен ответ: нет, нужны почти 13 млн. рублей.
фото: s13.ru
фото: s13.ru

На пороге лето. В городе Кирове уже начались гидравлические испытания. Жители города морально готовятся прожить несколько недель без горячей воды. А вот население поселка Светлополянск Верхнекамского района Кировской области интересует самый главный вопрос: будет ли вообще у них горячая вода этим летом? На что глава района сразу «обрезал» все нити надежды.

«Система отопления в поселке Светлополянске открытая. В отопительный период горячее водоснабжение посёлка осуществляется из системы отопления. Другими словами, если оказывать услугу по горячему водоснабжению в летнее время, то, соответственно, в МКД будет работать и система отопления», - сказал Андрей Олин.

Централизованный монтаж водонагревателей в 55-ти домах Светлополянска по расчётам на 1 января 2014 года оценивался 12 миллионов 700 рублей, сообщает портал «Верхнекамье». Таких денег в бюджете Светлополянского городского поселения никогда и не было. Бюджет на 2016 год уже принят с предельным дефицитом. Да и на бюджет Верхнекамского района надеется не приходится, так как и он свёрстан с «предельным объёмом муниципального долга».

Напомним, в настоящее время север Кирова остался без горячей воды. С 16 мая стартовал первый этап гидравлических испытаний, который продлится до 22 мая. Гидравлические испытания будут проходить не одномоментно, а локально, что позволит оперативно устранять выявленные дефекты и сократить сроки отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ