Кировской пенсионерке вернули деньги за чудо-фильтр

18 мая 2016, 16:56 | Репортеръ
82-летней пенсионерке из Победилово вернули деньги за установленный обманным путем фильтр для воды.
Фото: my-ivanovo.ru
Фото: my-ivanovo.ru

Напомним, в апреле 2016 года в редакцию газеты «Репортеръ» обратилась пенсионерка. Она рассказала, что к ней в квартиру пришли молодые люди и представились сотрудниками водоканала. Они сказали пенсионерке, что сейчас проходит обязательная замена фильтра воды. Пожилая кировчанка пустила их в квартиру. Пока она разговаривала с одним сотрудником, другой, без разрешения, установил фильтр. Сначала ей сказали, что стоимость системы водоочистки составляет 24 тыс. рублей, потом снизили цену до 8 тыс. 400 рублей. При этом стоимость фильтров значительно завышена.

При заключении договора выяснилось, что молодые люди не являются сотрудниками водоканала, а представляют ИП Ефремову. Женщина захотела расторгнуть договор купли-продажи с ИП, однако получила отказ. «У нас нет оснований для расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных вами денежных средств за систему водоочистки», - заявила тогда Ефремова.

Пенсионерка обратилась в полицию и попросила привлечь работников ИП к уголовной ответственности за незаконное проникновение в мою квартиру и мошенничество.

На днях ситуация разрешилась в пользу пенсионерки. Кировчанке полностью вернули деньги в размере 8 тыс. 400 рублей и демонтировали чудо-фильтр. «После обращения в полицию и публикаций в СМИ представители ИП Ефремовой предложили написать пенсионерке заявление о замене фильтра. Затем они пришли, поменяли фильтр на старый и вернули деньги», - рассказал кировский юрист Ярослав Михайлов.

Комментарии (1)
Гость_Елена | 15 июля 2016, 07:54 #
Есть ли вероятность вернуть деньги за чудо фильтр???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ