В Кирове презентовали мобильную опрессовочную машину

24 мая 2016, 14:55 | Репортеръ
С 16 по 20 мая в областном центре прошла первая неделя гидравлических испытаний теплосетей для их подготовки к новому отопительному сезону.
В Кирове презентовали мобильную опрессовочную машину

По информации пресс-службы ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», особенностью нынешних гидравлических испытаний является опрессовка тепловых сетей не одномоментно от Кировских ТЭЦ, а локально, по секциям с использованием локальных опрессовочных машин. «Киров - один из первопроходцев, где начали использовать локальные опрессовочные машины, - уточнили в ОАО «КТК». - В 2016 году вся система теплоснабжения города разделена на 92 секции, которые будут проверяться на прочность с помощью машин поэтапно с мая по сентябрь».

В первую неделю гидравлических испытаний было выявлено 16 дефектов, 7 из них уже устранено. «Устранить оставшиеся дефекты мы должны до конца этой недели, - сообщил заместитель главного инженера «Кировской теплоснабжающей компании» Александр Охапкин. - То есть, у потребителей, прошедших гидравлику, максимальный срок отключения составит не более 14 дней. Наша компания была практически одной из первых, кто начал применять эти машины с 2013 года. Благодаря новой технологии удалось снизить напряженность по отсутствию горячей воды. Выросла скорость устранения дефектов в силу того, что есть возможность завести на опрессованный участок большее количество бригад».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ