Вопросы благоустройства Кирова обсудят на публичных слушаниях

25 мая 2016, 14:30 | Репортеръ
Сегодня, 25 мая 2016 года, депутаты Кировской городской думы утвердили порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам правил благоустройства.
Вопросы благоустройства Кирова обсудят на публичных слушаниях
Фото: Андрей Котельников

Начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков отметил, что порядок организации и проведения публичных слушаний вводится в целях урегулирования правоотношений. «Если обратится более 100 человек, то вопрос можно будет вынести на публичные слушания, окончательное решение принимается главой администрации Кирова и городской думой. Принципиальный вопрос может быть пересмотрен еще раз», - пояснил Вячеслав Николаевич.

Депутат Александр Камышев добавил: «У нас не было этого порядка в сфере благоустройства».

Глава города Владимир Быков подчеркнул, что необходимо изучать мнение кировчан. «Мы с каждым разом больше и больше вносим поправок в сферу строительства и сферу благоустройства, - отметил он. - Цель одна - достичь понимания, которое соответствует тем задачам, которые ставит администрация и население, а также услышать просьбы жителей. На сегодняшний день, как бы мы ни говорили, плохо или хорошо все-таки идет благоустройство дворовых территорий, подходов к учреждениям. Хотелось бы услышать, что хотят люди. Эти правила нужны, будут качественно проводится публичные слушания. Мы постараемся по возможности принять такое решение, чтобы выполнить просьбу жителей».

Помимо этого, депутаты внесли изменения в правила внешнего благоустройства. «Изменения связаны с водоотведением и размещением наружной информации, - рассказал Вячеслав Симаков. - В правила вносятся требования к устройству поверхностного водоотведения. Также предусмотрено упорядочение размещения вывесок. Правила размещения и содержания наружной информации направлены на создание более удобного, благоустроенного с практической и эстетической точки зрения городского пространства. Переход на предложенные изменения будет происходить в течение 6 месяцев».

Комментарии (1)
Гость_Макс | 25 мая 2016, 15:48 #
Пока языками чешут, и лето пройдет, а там уж об уборке снега надо думать опять...
"Готовь сани летом, а телегу - зимой"
эх....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ