С 1 июня в Кировской области начнут стрелять в кабанов

30 мая 2016, 13:29 | Репортеръ
1 июня 2016 года в Кировской области откроется сезон охоты на кабанов. Всего в этом сезоне в охотничьих угодьях региона разрешено отстрелять около 1,5 тыс. особей.
фото: www.severinform.ru
фото: www.severinform.ru

По информации пресс-службы правительства Кировской области, общая численность кабанов в Кировской области составляет примерно 5 тыс.

«В этом охотничьем сезоне примут участие более 38 тыс. кировских охотников, получивших охотбилеты единого федерального образца. В нашем регионе охотников готовы принять 89 охотпользователей: ОАО «Кировохота», Кировское городское общество охотников и другие», - прокомментировали в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Но существует и ряд ограничений. Например, с 1 июня по 31 декабря нельзя отстреливать самок, которые имеют приплод в текущем году. Кроме того, охотник должен всегда носить с собой разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а если охота происходит в угодьях, закреплённых за охотпользователями, то необходимо иметь соответствующую путевку. Также должно быть разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия.

Сезон охоты на кабана в регионе продлится до 28 февраля 2017 года.

Напомним, 19 мая 2016 года завершился сезон охоты на бурового медведя. В прошлом году в Кировской области были пойманы и убиты более 90 мишек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ