Кировчане могут получить бесплатно землю за фотографии дорог

3 июня 2016, 11:20 | Репортеръ
Общественная палата Кировской области и движение «Делай дороги» объявили конкурс на самого лучшего общественного контролера по ремонту дорог.
фото: movdorstroy.ru
фото: movdorstroy.ru

Общественным контролером может стать любой кировчанин. Нужно только фиксировать нарушения технологии при укладке асфальта и высылать материалы на почтовый ящик remontdorog43@yandex.ru. А чтобы зарегестрироваться в качестве инспектора общественного контроля, нужно отправить заявку в свободной форме на почту Общественной палаты.

Победитель, чьи материалы окажутся наиболее полезными в рамках общественного контроля, получит в подарок земельный участок в поселке «Тридевятое царство». Еще будут разыграны более мелкие призы, но, по словам организаторов, не менее приятные.

«Методологию с возможными нарушениями при укладке мы сейчас разрабатываем, условия и критерии оценки так же скоро будут объявлены», - говорят активисты из движения «Делай дороги».

Напомним, недавно члены Общественной палаты региона презентовали интерактивную карту ремонта дорог, по которой можно узнать, когда и где отремонтируют ту или иную улицу.

Справка
Поселок «Тридевятое царство» находится в деревне «Сандаловы» (5 км до дома отдыха «Кстининский» или 10 км от Нововятского района г. Кирова) Коммуникации (электричество и скважину) нужно будет проводить самостоятельно. Местность: поля, луга, лесополоса. Часть участков полностью или частично покрыты смешанным лесом. Бьет ключ, течет ручей. Рядом есть озеро.
Комментарии (1)
Гость_Вовка | 3 июня 2016, 13:47 #
Не знаю куда писать, может тут кто увидит. Согласно информации, размещенной на указанной в настоящей статье интерактивной карте участок дороги Октябрьского проспекта в районе перекрестка с Северным кольцом отремонтирован 08.2014 года и находится на гарантии до 08.2016. Я на том участке гарантийного Октябрьского проспекта дважды колесо повредил. Так если он находится на гарантии, почему никто не ремонтирует. Там такие ямы жуткие! Ждут пока гарантийный срок истечет??? А потом деньги искать на новый ремонт? Что за нах? Может кто напишет куда следует?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ