Кировский цирк в 2017 году капитально ремонтировать не будут

5 июня 2016, 08:48 | Репортеръ
Такой ответ был дан губернатором Кировской области Никитой Белых.
Кировский цирк в 2017 году капитально ремонтировать не будут
Фото: Андрей Котельников

Разговоры о необходимости (некритической, правда) отремонтировать здание цирка в Кирове ведутся с 2014 года. Возглавлявший его тогда Игорь Загребин рассказывал: «Кировский цирк нуждается в ремонте не только фасада, но и купола, зрительного зала, внутренних и подсобных помещений, также нужна замена окон и канализации. Перед тем, как начать делать капитальный ремонт, нужно, чтобы цирк прошел техническое обследование, которое намечено на 2015 год, должна быть подготовлена проектно-сметная документация. На все это уйдет порядка 37 млн рублей. Эти деньги обещал выделить директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев». Всего ремонтные работы должны были занять 7-8 месяцев и 300 млн рублей, половину которых выделил бы Минкульт, половину - облбюджет. Кировской мэрии оставалось лишь благоустроить территорию вокруг цирка.

В планах Игоря Евгеньевича было изменить фасад и заменить витражные стекла на красивые двойные стеклопакеты с зеркальным отражением, отремонтировать купол, а туалеты поднять из подвала на первый этаж. Среди задумок - и реконструкция зрительного зала: вместо 1 тыс. 610 мест сделать 1 тыс. 400 или 1 тыс. 500 мест, чтобы поставить удобные кресла. Заменить свет, звук и облагородить фойе, чтобы в нем было не только красиво, но и тепло, а на первом и втором этаже установить детские аттракционы, например, батуты. Кроме того, хотели отремонтировать служебные помещения и гримерные комнаты, а гостиницу для артистов вместо двухэтажной сделать четырехэтажной.

Новый директор цирка Олег Рыбкин вопрос с ремонтом также не оставил без внимания: «Я считаю, что наш цирк находится не в худшем виде по сравнению с другими цирками. Планируется косметический ремонт туалетов, фойе, гостиниц для артистов и подсобных помещений».

Однако из недавно опубликованных ответов губернатора Кировской области, данных в ходе прямой линии, становится ясно: в ближайшем будущем капремонта здания цирка ждать не приходится. Так, Никита Юрьевич сообщил, что на сегодняшний день в план «Росгосцирка» на проведение капитального ремонта до конца 2017 года Кировский государственный цирк не включен. Таким образом, до 2018 года о обновленном цирке придется забыть.

Читайте по теме Цирк в Кирове
В Кирове из-за ковида начали отменять концерты и спектакли
У Екатерины Запашной в Кирове сбежала собака
Комментарии (3)
Гость_Это плохо.. | 5 июня 2016, 20:58 #
На цирки в стране у либерастов денежек не нашлось ,а вот на немецкую футбольную команду Шильке ,Мюллер, регулярно многие миллионы (если не млрды) из нашего "народного достояния" выделяет..Может у него там родственники играют!?
Гость_Не верю | 5 июня 2016, 21:52 #
Все закончится тем, что полуразвалившееся здание цирка продадут какому-нибудь Крепостнову за 1 рубль, как это планируется с бывшим зданием дворянского собрания. Прихватизация, начатая в 90-е годы бандой Ельцина-Гайдара-Чубайса, успешно продолжается. Зачищаются те крохи, что еще остаются в собственности государства. Причем, власть стала настолько цинична, что уже и не скрывает своих преступных помыслов. Несостоявшийся президент Марий Эл Р. Береснев так складно расписал всю прелесть от продажи исторических зданий в центре города, что и на самом деле поверишь в благие помыслы власти. А, Ромка, ты ведь честный? И квартирку 4-комнатную тоже честно получил в Кирове? Или все-таки стащил, шалунишка истобенский?
Гость_Крыс | 13 июня 2016, 07:03 #
При этой власти деньги тратятся не на россиян а на имидж, олигархов и их семьи лучше стадионы будут строить по 40 млрд. к ЧМ ещё одна брешь в бюджете из ФБ. А взносы на капремонты с низов...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ