Рабочий день в Госдуме сократили из-за матча России на Евро-2016

15 июня 2016, 16:33 | Репортеръ
Сегодня, 15 июня 2016 года, депутаты Государственной думы закончили пленарное заседание раньше на 1,5 часа.
Фото: afmedia.ru.
Фото: afmedia.ru.

Сократить рабочий день предложил депутат-единоросс Виктор Водолацкий, сообщает РБК. По его мнению, это позволит депутатам посмотреть матч чемпионата Европы по футболу между Россией и Словакией, начало которого в 16-00. Чтобы компенсировать потерянное время, Водолацкий предложил обойтись без большого перерыва, который предусмотрен с 15 до 16 часов.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поддержал эту инициативу. Он пояснил, что депутаты выполнили большой объем работы на предыдущих четырех пленарных заседаниях.

Михаил Курашин, депутат Законодательного Собрания Кировской области:

«Конечно я считаю, что сокращение рабочего дня - это неправильно. Относительно того, должны ли «отрабатывать» депутаты это время, думаю, что нет, так как их рабочий день ненормированный. Сам буду следить за матчем Россия-Словакия по возможности через текстовые интернет-трансляции».

Кирилл Черкасов, депутат Государственной думы РФ:

«Я считаю, что рабочий день сократили не из-за матча Россия-Словакия, а из-за того, что вопросы пленарки были исчерпаны. Не думаю, что из этого надо делать пиар, повода нет. Сегодня мы поработали продуктивно. Сейчас я смотрю матч, болею за нашу сборную».

Николай Пихтин, блогер:

«То, что сократили рабочий день в Госдуме - это какой-то псевдопатриотизм. Пусть позднее 3 часа отработают. К сожалению, матч Россия-Словакия не смотрю: работы много».

Читайте по теме Евро-2016
Почти 500 тыс. человек требуют расформировать сборную России по футболу
Евро-2016: на кого ставят кировские ВИПы в полуфиналах
Полуфинал Евро-2016: за кого болеют кировские ВИПы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ