Первое интервью Белых из СИЗО: «Ничего не ем. Намерен читать Бродского»

27 июня 2016, 17:57 | Репортеръ
Никита Белых, который содержится в «Лефортово», дал первое интервью, рассказав об условиях в СИЗО и сброшенных 4 килограммах.
Первое интервью Белых из СИЗО: «Ничего не ем. Намерен читать Бродского»
Фото: rg.ru

Губернатор Кировской области, 24 июня задержанный в Москве при получении денег, в настоящее время находится в «Лефортово». В камере, кроме него, никого нет, пишет «МК». Оказалось, Никита Белых сидит на хлебе и воде: «Я ничего не ем. В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно: до поступления в СИЗО уже похудел почти на 30 кг, а тут за 3 дня сбросил 4 кило».

Выглядит он «довольно жизнерадостным», даже готов писать труды «на какие угодно темы». По словам Белых, психологическая помощь ему не нужна - за время губернаторства он видал места и похуже «Лефортово». Вообще он надеется, что не задержится здесь, среди его пожеланий только встреча с адвокатом (напомним, Вадиму Прохорову не дают разрешения на встречу) и спортинвентарь - «гантели, гири». 

Пока Никита Юрьевич не переставая пишет письма друзьям, намерен читать Бродского. Подводя итог описанию своего содержания, он замечает: «Все тут отлично: во-первых, худею. Во-вторых, с удовольствием побуду наедине с собой и литературой. В последние годы я всегда был в большом окружении людей. Так что уединения не хватало. Но главное, чтобы оно не затягивалось. Буду доказывать свою невиновность. На следователя, который против меня дело возбудил, явно свалилась удача...»

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (38)К последнему
Юрист Антон Долгих | 27 июня 2016, 18:33 #
Самая большая ошибка, которую может совершить человек, оказавшийся под стражей, это думать, что он тут не задержится. Даже надеяться на это (не то, что думать!) - и то неправильно.

Потому что когда поймёшь, что это всё-таки надолго, и что "задержишься", то можно сойти с ума.

Надо сразу "перестраиваться".


Я думал, он умнее - и сразу настроится на нужный лад. Но, похоже, действительно барин "улетел". Как и вся его придворная челядь, которая, уверен, читает эти строки - и скрипит зубами от ненависти ко мне.
Гость_Ага | 27 июня 2016, 18:41 #
Ненависть, это эмоциональное выражение, побуждающее к определенным действиям, тебя не за что ненавидеть, ты просто не можешь вызвать к себе чувство ненависти, ты ничего не можешь, но вот чувство презрения и отвращения ты вызываешь, как овно в проруби. Оправдывайся теперь, типа: значит я все правильно делаю.
Но если оскорбляя тебя здесь, "Репертер" не удаляет комментарии пользователей, значит и они согласны с тем что ты обыкновенное пресмыкающееся.
Гость_Oleg | 27 июня 2016, 18:42 #
смойся гонтон,боец с женщинами,тёлка жопастая ты долгих ,шакалёнок,только и можеш с женщинами воевать как это было на днях,ну ты и чмо долгих
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ