Адвокат: у Никиты Белых в паспорте нет штампа о разводе

6 июля 2016, 14:32 | Репортеръ
С 2010 года губернатор Кировской области Никита Белых не указывает жену в декларациях о доходах.
Фото: newsko.ru
Фото: newsko.ru

О разводе Никиты Белых заговорили после публикации на официальном сайте облправительства его налоговой декларации за 2010 год. По закону в ней должна быть указана информация, в том числе и о доходах супруги губернатора. Однако ее не было.

Тогда источник в облправительстве рассказал порталу newsler.ru, что развод состоялся еще в августе 2010 года. Однако сама Элла Белых опровергла слухи о возможном расставании с супругом.

У Белых в паспорте нет штампа о разводе

Недавно адвокат Белых Вадим Прохоров заявил, что в паспорте губернатора нет штампа о разводе. «В его паспорте стоит штамп о браке, о разводе штампа нет. Но они действительно разводились. Не могу сказать, довели ли это дело до конца. В любом случае у них был брачный контракт, так что каждый был финансово независим от другого. Да и в тяжелой ситуации люди обычно сразу же вспоминают своих возлюбленных, и не важно, в каком те статусе - официальном или нет», - пояснил Прохоров mk.ru.

Арест Никиты Белых

24 июня кировского губернатора задержали в московском ресторане при получении взятки в размере 400 тыс. евро за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». На следующий день Никиту Белых арестовали до 24 августа. Сегодня, 06 июля 2016 года, суд рассматривает апелляцию адвокатов об избрании иной меры пресечения.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (16)К последнему
N.Sharp | 6 июля 2016, 14:41 #
Осссспади, даже здесь не мог не наврать. Чудовище лживое.
Гость_Гость | 6 июля 2016, 14:47 #
Ну это нищие живут в одном доме и спят в одной кровати под одним одеялом. Пусть так живут. А у кого то есть возможности и могут себе позволить жить даже разных странах. И ничего, все хорошо, прекрасные отношения и семья.
Гость_митя | 6 июля 2016, 14:51 #
не надо пи. как говориться,ничего личного - чистый бизнес.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ