Николай Валуев снова оценит дороги Кировской области

7 июля 2016, 09:46 | Репортеръ
Обращаясь к спортсмену и депутату ГосДумы Николаю Валуеву, кировчанин попросил его обратить внимание на дорогу Киров-Садаковский-Костино-Бахта-Русское, по которой «невозможно ехать».
Николай Валуев снова оценит дороги Кировской области

Воспользовавшись функцией задать вопрос Николаю Валуеву на портале interskol.ru, кировчанин Евгений 6 июля написал: «Вы посещали в нашей области фестиваль «Гринладия» и отметили неудовлетворительное состояние дороги от Кирова до места проведения фестиваля. Насколько мне известно, в 2016 году Вы также планируете посетить фестиваль. Наши чиновники будут пытаться ввести Вас в заблуждение, провезя по другой дороге, которая сейчас ремонтируется (стандартная ситуация втирания очков). Пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы они починили дорогу Киров-Садаковский-Костино-Бахта-Русское, по ней ехать невозможно (я не прошу Вас по ней проехаться, т.к. это чревато, по меньшей мере, дискомфортом). Это редчайшее издевательство чиновников над гражданами и абсолютная халатность в исполнении своих обязанностей <...> Если Вы все же решитесь, буду весьма признателен за Вашу реальную оценку ситуации. Мы по ней ездим каждый день, помогите!!!»

Отвечая на этот крик души, спортсмен написал: «В прошлом году я делал фоторепортаж об ужаснейшем состоянии дорог в Кировской области. Губернатор Белых тогда очень негативно отреагировал на мою критику. Посмотрим, что будет в этом году. Спасибо за информацию, село с таким красивым названием нельзя оставить без внимания, и нельзя проехать мимо.

Гринландия и дороги

Год назад, приехав на «Гринландию» в качестве гостя, Николай Валуев выложил в сеть фото разбитой дороги, отметив: «Мое первое летнее впечатление о Вятке (зимой уже был): самые богатые люди здесь - дорожники и автослесари... Кировчанам не позавидуешь. Дороги как старое бабушкино одеяло, все в заплатках или в дырах».

Вообще дорогам депутат ГД посвятил тогда целых пять постов, которые вызвали бурную дискуссию в комментариях. Кто-то из отписавшихся под постом даже предлагал «припугнуть» губернатора, а сам Валуев обратился в Twitter напрямую к Белых: «Никита Юрьевич, дорогой, не пора ли по качеству дорог кое-кого взбодрить?». Губернатор предложил в ответ: «Может, ГосДуму? Создание денежных фондов приводит к тому, что в Кемерево с меньшей протяженностью дорог дорожный фонд больше вдвое».

Ремонт дорог в Кирове

За счет средств, выделенных из федерального бюджета (150 млн рублей), в ближайшее время планируется провести ремонт Московской от Производственной до проспекта Строителей; Карла Маркса от Комсомольской до Воровского;
Октябрьского проспекта от Дзержинского до площади Авитек; Советской от дома № 43 по до железнодорожного переезда и от улицы Парковой до знака «Киров» в Нововятском районе, Лесной от Советской до Потребкооперации.

Еще на 75 федеральных миллионов будут отремонтированы другие 7 участков, среди которых и дорога Киров - Русское. Правда, аукцион пройдет только 11 июля, и повезет только отрезку от деревни Першино до съезда в поселок Сосновый.

Читайте по теме Гринландия-2016
«Гринландия» — все только начинается
«Гринландия» на российской Неделе моды
Комментарии (4)К последнему
Гость_Ждём Валуева | 7 июля 2016, 10:53 #
Может он, как депутат, наш вопрос с дорогами на Гос Думе засветит?! Давно пора на всероссийский уровень выносить.
Гость_Сергей67 | 7 июля 2016, 12:11 #
А может он, как боксёр, отпи..дит всех виновных в таком состоянии дорог? Потому как, по-моему, бороться с этим другими методами невозможно.
Гость_просто денег нет, вы держитесь)) | 7 июля 2016, 11:01 #
07/07/16 Лишь 10% федеральных трасс в России соответствуют современным стандартам по скорости, безопасности и качеству. Такие данные были озвучены на заседании коллегии Минтранса России
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ