Котельничское местонахождение парейазавров могут изолировать из-за вандалов

8 июля 2016, 11:52 | Репортеръ
Об этом порталу newsler.ru рассказал директор «Вятского палеонтологического музея» Алексей Торопов.
Фото: severgrad.com.
Фото: severgrad.com.

В начале июня палеонтологи нашли скелет парейазавра в районе деревни Боровики. Однако неизвестные разрушили его. После случая вандализма в музее задумались об изоляции Котельничское местонахождение парейазавров. По словам Алексей Торопова, сейчас этот вопрос прорабатывается.

«Возможны несколько вариантов, - пояснил Торопов. - Либо мы закроем всю береговую линию от Котельнича до села Вишкиль, либо изолируем только некоторые особо ценные участки, выделяя туристические зоны. На всех подъездах будут установлены информационные стенды, чтобы все видели, что они въезжают на особо охраняемую территорию. Тому, кто нарушит этот запрет, без разбирательств грозит административный штраф. Мы вынуждены принимать жесткие меры из-за неадекватного обращения с находками».

Комментарии (4)К последнему
Гость_митя | 8 июля 2016, 12:22 #
администрация с архитектурой погуляла
Гость_Ага счас... | 8 июля 2016, 14:23 #
Закроет он всю береговую линию. Чем и на основании чего? Закрывака хренов.
Гость_Иди скелеты копай | 8 июля 2016, 18:39 #
Кем себя возомнил этот копатель доисторических червей? Давно ли это берег от Котельнича до Вишкиля стал "особоохраняемой территорией" Как это он себе представляет-"закрыть всю береговую линию от Котельнича до Вишкиля?" Да его же самого "закроют" за такое...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ