Владимир Быков: За качественный ремонт ответит подрядчик

13 июля 2016, 18:26 | Репортеръ
Главы города и администрации рассказали, какие улицы Кирова будут отремонтированы в ближайшее время и к какому сроку завершатся все работы
Владимир Быков: За качественный ремонт ответит подрядчик
Фото: пресс-служба администрации города

В рамках рабочей поездки Владимир Быков и Александр Перескоков проконтролировали ремонт дороги в районе перекрестка улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта. Напомним, здесь будут обновлены сразу два участка городских магистралей: улицы Дзержинского от Октябрьского проспекта до Луганской и самого Октябрьского проспекта от Дзержинского до площади Авитек. В настоящее время рабочие устанавливают бордюры, скоро начнется укладка выравнивающего слоя асфальтобетона.

Владимир Васильевич положительно оценил динамику и результат масштабной работы по ремонту дорог Кирова. По его словам, основные работы будут завершены к 1 сентября, в планах еще улица Ульяновская, где все подготовительные работы уже произведены, материалы находятся на базе предприятия. «За ремонтом ведется всесторонний контроль, - подчеркнул Быков. - Он идет не только со стороны заказчика, но и со стороны комиссии по городскому хозяйству Кировской городской думы и Общественной палаты Кировской области».

Специалисты «Гордормостстроя» заинтересованы в качественном результате

Удовлетворительность состояния кировских дорог обсуждали специалисты администрации и МУПП «Гордормостстрой» в ходе выездного заседания. Как рассказала замруководителя «Дирекции дорожного хозяйства» Марина Бармина, контрольные вырубки покрытия сделаны на всех ремонтируемых участках: «По итогам их исследований в двух разных лабораториях - независимой и лаборатории предприятия-подрядчика - получены данные, совпадающие до десятых долей. Все результаты положительные, претензий к качеству работ у нас нет».

Контроль закупаемых для ремонта материалов проводится специалистами «Гордормостстроя» ежедневно: исследуются щебни, битумы, грунты, бетон. При этом гарантийные обязательства МУПП прописаны во всех заключенных контрактах, и все эти обязательства они выполняют, заверили дорожники.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (10)К последнему
Гость_333 | 13 июля 2016, 18:51 #
А за не качественный кто?
Гость_Павел | 14 июля 2016, 06:11 #
Как обычно, никто...
ИМХО | 13 июля 2016, 19:16 #
Зима уж скоро, вы остальные дороги видели, "проверяльщики"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ