Решение об изменении платы за тепло в Кирове примут в октябре. ВИДЕО

29 июля 2016, 12:14 | Репортеръ
Заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлев сообщил, что решение о переходе на новую методику оплаты тепловой энергии или сохранении старой решится в октябре этого года.

«В настоящее время плата за тепло вносится равномерно в течение всего года по 1/12 каждый новый месяц. Предлагается изменить методику расчета с тем условием, что оплата будет производиться только в течение отопительного сезона, то есть в течение 8 месяцев», - пояснил Алексей Журавлев.

При внедрении новый методики плата в течение года будет неравномерной: она повысится на время отопительного сезона и понизится после его окончания.

Напомним, новый способ платы за тепло предложило правительство РФ. Прежде, чем что-то менять, проводятся консультации с муниципальными образованиями. В Кирове на сайте мэрии опубликован опрос, какой вариант расчета платы за теплоснабжение каждый из проголосовавших предпочитает.

В опросе приняли участие уже 1 тыс. 140 кировчан, 680 из них хотят платить за тепло только в течение отопительного сезона, 449 - равномерно в течение года, для 11 этот вопрос не имеет значения.

Опрос продлится до 20 августа, после чего вопрос о новой методики расчета за тепло рассмотрят депутаты Кировской гордумы. О своем решении депутаты сообщат в облправительство, которое и примет итоговое решение до 1 октября текущего года.

Если новая методика будет утверждена, то кировчане начнут платить за фактически потребленное тепло с октября 2017 года. Стоит помнить, что в этом случае размер оплаты в отопительный сезон вырастет в несколько раз.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (4)К последнему
Гость_ff | 29 июля 2016, 14:46 #
"Стоит помнить, что в этом случае размер оплаты в отопительный сезон вырастет в несколько раз."
Это с какого перепугу?! Что ерунду-то пишите! В среднем плата за 8 месяцев отопления может увеличится в 1.5 раза, если не будут оплачивать воздух за 4 месяца летом. А тут _несколько_ раз! Писуны, одно слово!
Гость_Инфузория | 29 июля 2016, 16:16 #
Их тогда по итогам мая завалят исками - до упора душегубку держат.
Гость_зы | 29 июля 2016, 16:54 #
Идиоты чиновники, три года назад ввели круглогодичную достаточно удобную по оплате, систему. Теперь говнюки опять меняют, делать некуй? Идите нах мударасты. Идиоты клинические, вешать блать вас надо за яйца.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ