В Кирове пока не планируют патрулировать места скопления игроков в Pokemon Gо

5 августа 2016, 16:55 | Репортеръ
Россияне, играя в Pokemon Gо, начали портить центральные парки, ползая по различным зеленым насаждениям, в связи с этим полиция начала увеличивать патрули в местах сбора поклонников игры.
фото: ria.ru
фото: ria.ru

В частности, патрули увеличили в центре Москвы - в Ильинсоком сквере, сообщил агентству «Москва» заместитель префекта ЦАО Кирилл Воронцов. Именно этот сквер пользуется наибольшей популярностью у играющих в Pokemon Gо, так как там находится много «покестопов» (место сбора ресурсов для игры). «С целью соблюдения общественного порядка маршруты патрулирования отдела полиции «Китай-город» УВД по ЦАО Москвы приближены к местам сбора поклонников игры», - отметил Воронцов. Хотя жалоб от жителей района в полицию не поступало.

В Кировской области самым популярным местом у покемонщиков является парк имени Кирова (у цирка). Там тоже много «покестопов» и «гимнов», на которых команды сражаются друг с другом. В Управлении МВД России по Кировской области прокомментировали, что пока указания об увеличении патрулирования в парках города не поступало. Кроме того, пока кировские геймеры в Pokemon Gо ищут покемонов не нарушая законы. «В полицию не поступало сообщений о нарушении законов людьми, которые играют в эту игру», - прокомментировали порталу newsler.ru в ведомстве.

Игра Pokemon Go

Pokemon Go (Покемон Гоу) - это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Целью игры являются поиск и тренировка покемонов в реальности, чтобы потом устраивать сражениях с покемонами других игроков. Игра стала популярной через неделю после выхода.

Теги: Pokemon Go
Читайте по теме Pokemon Go / Покемон Гоу
Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы
Играющие в Pokemon Gо ходят больше других людей
В Pokemon GO можно играть даже с заблокированным экраном
Комментарии (2)
Гость_ха | 5 августа 2016, 18:13 #
Для того чтоб патрулировать места скопления покемонов, надо чтоб органы себе на аппаратуру загрузили геолокации игрушки. И пока органы бегают за охотниками на покемонов, террористы будут готовить теракты. Так и кто дебил?
Покемоны качественный продукт, органы продукт выделения государства.
Гость_кирпич | 6 августа 2016, 08:02 #
полиции больше заняться нечем как покемонов охранять
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ