В Москве за сутки раскупили новую книгу о Гарри Поттере

7 августа 2016, 08:23 | Репортеръ
В «Московском доме книги» за сутки раскупили все экземпляры новой книги о Гарри Поттере.
фото: edu.ru
фото: edu.ru

05 августа 2016 года в «Московском доме книги» начались продажи восьмой части саги про Гарри Поттера «Гарри Поттер и проклятое дитя». Однако спустя 24 часа книг на прилавках магазина больше не было.

«Всего поступило 200 экземпляров стоимостью 1 тыс. 749 рублей (за один экземпляр). Сейчас они все раскуплены. Когда будет новое поступление - неизвестно», - сказали РИА Новостям представители магазина.

Добавим, что «Московский дом книги» был единственным магазином в России, который начал продавать англоязычную версию пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Русскоязычная версия восьмой книги о Гарри Поттере поступит в продажу в конце ноября 2016 года. Перевод выпустит издательство «Азбука-Аттикус».

Гарри Поттер и проклятое дитя

«Гарри Поттер и проклятое дитя» - это пьеса в двух частях, которая повествует о приключениях Гарри, Рона и Гермионы спустя 19 лет после событий последней книги серии. Гарри Поттер работает в Министерстве Магии, он женат и у него есть трое детей школьного возраста. Пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: тьма подчас наступает внезапно.

Читайте по теме Гарри Поттер - новости
Две новых книги о вселенной Гарри Поттера выйдут в свет этой осенью
В сиквеле «Фантастических тварей» расскажут об ориентации Дамблдора
Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ