42 кировских школьника прибыли в детский лагерь в Крыму

9 августа 2016, 17:55 | Репортеръ
Сегодня, 09 августа 2016 года, 42 кировских школьника прибыли на отдых в детский лагерь имени Володи Дубинина в городе Алуште (Крым).
42 кировских школьника прибыли в детский лагерь в Крыму

Как сообщили в областном министерстве образования, ребята благополучно добрались до места назначения и сейчас обустраиваются в лагере. Многие из них впервые летели на самолете. «Ещё в зале ожидания все познакомились, разделились на два отряда и придумали для каждого из них название и девиз», - рассказали в ведомстве.

В составе кировских школьников 21 воспитанник из Великорецкого и Спицынского детских домов Кировской области. Сейчас вожатые проводят со всеми детьми отрядные мероприятия, а завтра с утра у кировских школьников запланировано первое купание в море и торжественное открытие смены. Всего в лагере ребята проведут 14 дней. В Киров они вернутся 23 августа.

Отдых в Крыму 

Напомним, 27 мая 2016 года оздоровительный лагерь им. В. Дубинина был передан в аренду Кировскому областному государственному автономному учреждению дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». 28 июня школьники из Кирова должны были уехать в лагерь имени Володи Дубинина в Алуште. Однако, как рассказал зампред Александр Галицких, в связи с гибелью детей на Сямозере лагерь в Крыму не прошел проверку Роспотребнадзора. Тогда 57 кировских детей отправили отдыхать в лагерь «Алые паруса» в Евпатории. Там они пробыли до конца первой смены - до 12 июля.

В начале июля 2016 года и.о. губернатора Кировской области Алексей Кузнецов объявил выговор министру образования Александру Измайлову «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей» при координации работы органов исполнительной власти региона с организациями, которые занимаются детским отдыхом. Также выговор коснулся и того, что Измайлов не принял меры «по корректировке сроков смен в оздоровительном лагере им. Володи Дубинина в Крыму, что привело к срыву начала смены».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ