Рекламе шин пришел песец

10 августа 2016, 15:58 | Репортеръ
Употребление слова «песец» в рекламном объявлении в кировском УФАС посчитали оскорбительным эвфемизмом.
Рекламе шин пришел песец

15 августа в Кировском УФАС состоится заседание комиссии по нарушению законодательства о рекламе, сообщили в ведомстве. Причиной для созыва комиссии стало использование в рекламе шиномонтажа слова «песец»: «Когда шинам песец». Как сообщили в кировском УФАС, данная реклама содержит признаки нарушения ч.6 ст.5 ФЗ «О рекламе», поскольку в тексте рекламы используется слово «песец», которое употребляется в ненормативной лексике как эвфемизм. Слово это недопустимо в литературной речи, является непристойным и воспринимается потребителями как оскорбительное.

«С помощью языковой игры, основанной на неоднозначности значения слова как наименования животного и эвфемизма нецензурного слова, заимствовании выразительности нецензурного слова, возникает этически неприемлемый смысл рекламной информации», - говорится в сообщении УФАС.

Теги: УФАС
Комментарии (4)К последнему
Юрист Антон Долгих | 11 августа 2016, 00:10 #
Не понял...

Насколько я помню, на совместном заседании общественно-консультативного совета при УФАС (членом которого я являюсь) и экспертного совета по рекламе при УФАС члены этих совещательных органов проголосовали за решение, согласно которому этот образ не является оскорбительным...
Гость_123 | 11 августа 2016, 00:45 #
Онтоша, раз ты член, то должен знать, что у члена мозга нет. Есть только нервные окончания. Поэтому ты ничего не понимаешь, но возбухаешь при любом раздражителе))
Гость_=) | 11 августа 2016, 11:29 #
гениально ты сделал мой день))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ