РПЦ призвала женщин рожать как можно больше и смириться с бедностью

17 августа 2016, 18:55 | Репортеръ
Признавая, что в России «многодетные семьи обречены находиться среди малоимущих слоев населения», епископ призвал уже сейчас тренироваться жить по средствам.
РПЦ призвала женщин рожать как можно больше и смириться с бедностью

Автором опубликованных рекомендаций стал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Как оказалось, в высшей степени приветствуется наличие в семье большого количества детей: женщин просят рожать не одного и не двух, а много детей: «Если вы хотите замуж, нужно не просто вздыхать, переживать и плакать о своем одиночестве, а готовиться. Готовиться к браку - это значит готовиться к тому, чтобы стать хорошей женой и многодетной мамой, потому что в православном браке нельзя от этого подвига уклоняться. Многодетность в современном мире - большой труд и подвиг. Наш мир не приспособлен, не удобен для больших семей. Но без исполнения этой воли Божией о рождении детей вы будете в браке несчастливы».

В то же время священнослужитель признает, что «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения». Именно поэтому далее звучит: «Уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде - красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа (пьющий жених - не вариант, отмечается чуть ниже). Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться».

Дальше - больше: «В маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок. Поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще».

Кроме того, важно умение женщины готовить не для себя: «Для себя готовить нетрудно - бутерброд сделал и поел, а для мужа приготовить, например, постную еду, чтобы она была вкусной и чтобы он был доволен - дело хитрое».

Теги: РПЦ
Комментарии (25)К последнему
Гость_роман | 17 августа 2016, 19:26 #
рпц ездящее на хороших машинах, живущие в элитных хатах, может их на кол, бабушки которые верят им и отдают последние копейки, одного гундяева достаточно
Гость_Гость | 17 августа 2016, 19:26 #
Пусть попы сами живут бедными, хватит их начальнику носиться по стране на дорогом мотоцикле. Ни один поп сегодня не живёт так, как отец Сергий у Л.Толстого в рассказе, в лесной лачуге.
Гость_роман | 17 августа 2016, 19:27 #
который миллионер, и ему пофигу на жизнь других людей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ