«Магнит» и «Пятерочка» благоустроят свои территории

23 августа 2016, 18:33 | Репортеръ
Руководители кировских филиалов магазинов «Магнит» и «Пятерочка» взяли на себя обязательство по благоустройству территорий, прилегающих к их торговым точкам.
«Магнит» и «Пятерочка» благоустроят свои территории

Администрации города Кирова удалось наладить сотрудничество с бизнес-сообществом города, в частности, с руководителями кировских филиалов магазинов «Магнит» и «Пятерочка», сообщили в пресс-службе кировской мэрии. На первом этапе совместных работ проведен мониторинг состояния прилегающих территорий и фасадов 39 магазинов «Пятерочка» и 59 магазинов «Магнит». По каждому торговому предприятию специалистами администрации города сформированы предложения по проведению работ по благоустройству и оформлению прилегающих территорий.

Так, «Магниту» и «Пятерочке» рекомендовано проводить наружное оформление к государственным праздникам: День Победы, День России, День города, Новый год и другие. Большинству магазинов рекомендовано установить цветочные вазоны, либо конструкции, на которых расположить цветы, разбить цветники, клумбы, и поддерживать цветочное оформление в надлежащем виде.

Также магазины получили рекомендации провести работы по ремонту и обновлению фасадов, прилегающих дорожных покрытий - тротуаров, парковок, проездов, ступенек входных групп, установить сигнальные столбики, провести работы по уборке территории от мусора, поросли, вымыть окна, витрины. А в зимний период проводить уборку снега, наледи и сосулек.

Комментарии (1)
Гость_макс | 24 августа 2016, 10:22 #
Этим магазам пофигу все, внутри срач, а вы хотите прилегающую территорию в порядке видеть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ