Общественная палата региона лишилась своего секретаря

6 сентября 2016, 19:20 | Репортеръ
Дмитрий Курдюмов, который возглавлял Общественную палату Кировской области сложил свои полномочия в связи с назначение на государственную должность.
Общественная палата региона лишилась своего секретаря

Вчера, 5 сентября, в Аппарат Общественной палаты Кировской области от секретаря ОП КО поступило заявление о сложении полномочий, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона. Дмитрий Курдюмов, до этого возглавлявший ОП КО, назначен на государственную должность, в связи с чем не может выполнять обязанности серкретаря Общественной палаты региона.

Таким образом, в составе Общественной палаты образовалось вакантное место. Согласно закону 6 сентября было направлено уведомление врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву с просьбой инициировать процедуру доформирования состава палаты. Напомним, Дмитрий Курдюмов был выдвинут в состав третьего созыва именно по «губернаторскому списку».
Дальнейшая процедура стандартна - глава региона инициирует процедуру замещения вакантного места.

В течение 20 дней со дня инициирования процедуры формирования части нового состава Общественной палаты гражданам, общественным объединениям и иным некоммерческим организациям, зарегистрированным на территории Кировской области, а также органам исполнительной власти области и органам местного самоуправления предоставляется право предложить врио губернатора Кировской области кандидатуры граждан для включения в состав Общественной палаты. По результатам рассмотрения поступивших предложений врио губернатора Кировской области в течение 10 дней предлагает гражданам войти в состав Общественной палаты.

Гражданин, получивший от губернатора Кировской области предложение войти в состав Общественной палаты, в течение 15 дней сообщает о своем согласии либо об отказе войти в состав Общественной палаты, направив письменное уведомление Губернатору Кировской области. Губернатор Кировской области в течение 15 дней со дня получения письменного согласия граждан войти в состав Общественной палаты утверждает их в качестве членов Общественной палаты своим распоряжением. Затем, уже полностью укомплектованному составу Общественной палаты предстоит выбрать из своего числа нового секретаря.

К слову, до тех пор, пока не будет избран новый секретарь ОП КО, его обязанности будет исполнять один из его заместителей. В ближайшее время членами ОП КО будет выбран и.о. Из трех кандидатур: Марина Копырина, Эдуард Носков и Владимир Савиных.

Комментарии (3)
Гость_Билли-Берда | 6 сентября 2016, 19:56 #
Проституция.
Гость_Старик | 6 сентября 2016, 21:33 #
Глядя на фото вижу "крайне уставшего человека".
Гость_Гость | 7 сентября 2016, 07:09 #
Все знают, почему он так поднялся по служебной лестнице. Не за талант свой и заслуги .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ