Подрядчик Фонда капремонта взял деньги на ремонт несуществующего подвала

6 сентября 2016, 16:04 | Репортеръ
Кировское отделение ОНФ проверило 7 домов в микрорайоне Красный Химик: оказалось, что по некоторым видам работ деятельность была проведена только на бумаге.

Осмотрены были весьма изношенные деревянные дома №2, 3, 10, 17 на улице Красной звезды и №7, 10, 12 на улице Красный Химик. По данным портала «Реформа ЖКХ», во всех этих зданиях в этом году должны были отремонтировать подвалы, где-то дополнительно фундамент.

Мало того, что работы, которые должны были завершиться к 31 августа, 2 сентября даже не начинались. Дело в другом: в этих домах подвалов в действительности нет. Хотя в опубликованных отчетах указаны и сроки заключения контракта на данные виды работ, и подрядчик, и стоимость.

Жильцы активистам ОНФ рассказали: после их обращения в Фонде капремонта «пообещали вместо подвала сделать ремонт отмостки». Этого, впрочем, по-прежнему нет, а общая стоимость работ, к которым так и не приступили, составила почти миллион рублей.

«Самое интересное, что контракты по ремонту этих домов были заключены 3 декабря прошлого года. Подрядчик один и тот же. Но до этого момента Фонд капремонта должен был заключить контракты на разработку проектной документации, а также принять эти работы, - обращает внимание эксперт ОНФ, координатор по Первомайскому району Федор Киселев. - Возникает вопрос, кто и как разрабатывал проекты, сколько денег за это было заплачено и почему такая ситуация вообще стала возможна».

Сейчас ответы будут искать правоохранители, к которым активисты уже обратились с просьбой провести проверку по всем выявленным фактам.

Теги: ОНФ
Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (6)К последнему
Гость_мнение | 6 сентября 2016, 16:19 #
Киселеву как кандидату в Заксобрание надо бы оплатить статью из избирательного фонда.
Гость_Mестные жители | 6 сентября 2016, 17:29 #
Явный криминал !!! Виновных найти и наказать ! Навязанную всем финансовую пирамиду, провоцирующую рост воровства и коррупции, под названием "хапремонт"- прикрыть!!!
Гость_Капремонт - новый оброк от "Единой России" | 6 сентября 2016, 17:43 #
Капремонт - закон, поддержанный партией "Единая Россия". Новая форма оброка для населения. Едриссня не знает уже, как из народа последние жилы вытянуть. В Кировской области в 2015 г. собрали 1,5 млрд. рублей, потратили 200 млн. Остальные на счетах чиновников процентами обрастают, доходы приносят.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ