Сотрудники ФСБ обезвредили «террористов», захвативших самолет в «Победилово». ФОТО и ВИДЕО

7 сентября 2016, 17:51 | Репортеръ
Вчера, 06 сентября 2016 года, оперативный штаб под руководством начальника УФСБ России по Кировской области генерал-майора Сергея Мочалова провел плановое учение на объекте воздушного транспорта.

В учении участвовали подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, органов исполнительной власти Кировской области.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Кировской области, по замыслу террористы взяли в заложники бортпроводника и пассажиров самолета АН-26, который выполнял рейс «Варандей-Уфа». Террористы назвались членами «Исламского государства» и под угрозой взрыва приказали экипажу посадить самолет в Кирове. Затем они выдвинули требования в адрес руководства России.

Было принято решение о проведении контртеррористической операции (КТО). Режим КТО был введен на территории, ограниченной с востока и запада - садовыми участками, с юга - автодорогой Киров-Оричи, с севера - границей аэропорта «Победилово».

В результате принятых мер все террористы были обезврежены, никто не пострадал. Оперативный штаб в Кировской области положительно оценил действия всех служб и подразделений. Все задачи были выполнены в полном объеме.

Напомним, в мае ФСБ провело учения в здании детско-юношеской спортивной школы «Дымка». По замыслу учения террористы захватили заложников в здании «Дымки» и выдвинули политические требования в адрес руководства России. Сотрудники ведомств нейтрализовали террористов, жертв и пострадавших не было.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Билли-Берда | 7 сентября 2016, 18:20 #
Сомневаюсь, что надо сообщать об этих учениях, если ни у кого нет вопросов, типа, что происходит. А если реальный боевой опыт и все облажаются, и, не дай Бог, погибнут люди. Тогда какова цена этим учениям. Как объяснятся то? Уж если закрытая организация, то пусть будет закрытой. Народу не интересна тяжесть будней, если не цыганят новые бюджетные расходы или не пиарят новых начальников. Лишнее привлечение внимания к аэропорту. Уж лучше тихо и надежно. Спокойствие-лучшее доказательство работы спецслужб. По моему, в СССР такой фигней не занимались.
Гость_ЧК | 7 сентября 2016, 18:50 #
Тренироваться надо ежедневно, моделируя различные ситуации.... А не так: раз в год и потрындень в СМИ.....
Гость_ВЧК | 7 сентября 2016, 18:53 #
Они же думают, что Путин прочтет и похвалит (а может даже наградит!)! )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ