Кружки и секции в Кирове: начался прием в учреждения допобразования

7 сентября 2016, 14:26 | Репортеръ
В сентябре кировские учреждения дополнительного образования проводят приём детей в творческие объединения, студии, секции и кружки по интересам.
Фото: ngointeraction.org
Фото: ngointeraction.org

Как сообщает пресс-служба министерства образования Кировской области, во Дворце творчества - Мемориале (ул. Сурикова, 21) в 2016-2017 учебном году впервые будут открыты школы фитодизайна творческой мастерской «Анимашки», «Интеллектуальные игры». Здесь предлагаются занятия и для родителей: обучение игре на музыкальных инструментах, работе на компьютере и занятия боксом.

В сентябре во Дворце творчества - Мемориале пройдут собрания для родителей, на которых педагоги расскажут об образовательной программе и планах на учебный год. А в начале октября откроют новый творческий сезон: свои номера покажут ансамбль эстрадной песни «Детвора», хореографический ансамбль «Дружба», ансамбль эстрадно-классического танца «Жемчужинки», театр моды «Вдохновение», коллектив театра - студии современной хореографии «Паскаль».

На базе учреждения проводятся сборы организаторов пилотных площадок организации «Российское движение школьников» (РДШ). 29 ноября 2016 года пройдет празднование Дня рождения РДШ.

С 1 по 10 сентября Областной центр технического творчества (ул. Пролетарская, 50) проводит Дни открытых дверей - экскурсии и мастер-классы по направлениям технического творчества.

8 сентября в Центре пройдёт собрание для учащихся и их родителей. Начало собрания для учащихся 2 смены - в 10 часов, для учащихся 1 смены - в 17 часов.

В 2016-2017 учебном году в Центре открываются новые объединения: юношеская автошкола, детская киношкола «КИНОKids», LEGO-конструирование для дошкольников. Для самых маленьких техников (5-7 лет) студия «Улыбка» предлагает занятия, включающие Лего-конструирование, конструирование из бумаги, развивающие игры с психологом.

Кировские дети смогут бесплатно посещать кружки и секции
2 сентября школьники могут записаться в бесплатные кружки и секции
В России могут появиться кружки нейромоделистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ