Прокуратура закрыла дом престарелых в лыжной базе

16 сентября 2016, 22:22 | Репортеръ
Запретить деятельность частного пансионата, который размещался в помещении бывшей лыжной базы удалось через суд.
Прокуратура закрыла дом престарелых в лыжной базе

Прокуратура Кировской области проверила деятельность ООО «Вятка-Помощник-Лизинг», осуществляющего деятельность по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами с обеспечением проживания и без, сообщили в ведомстве. В ходе проверки было установлено, что Общество для осуществления своей деятельности арендовало помещение бывшей лыжной базы в городе Кирове и использовало его в качестве пансионата, в котором на момент проверки проживало 13 человек, большая часть которых в силу возраста и состояния здоровья были лишены возможности ходить и были не в состоянии ухаживать за собой.

В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требования пожарной безопасности, нарушение законодательства в сфере здравоохранения. Все это создавало угрозу безопасности жизни и здоровья граждан при пребывании в пансионате.
В связи с этим областная прокуратура направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей прокуратурой области был решен вопрос об их переселении из пансионата в стационарные учреждения социального обслуживания, подведомственные Министерству социального развития Кировской области.

Также прокуратура Кировской области обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала запретить деятельность Общества. Вчера, 15 сентября, суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил запретить деятельность ООО «Вятка-Помощник-Лизинг».

Комментарии (1)
Гость_Тем, кто поместил туда | 17 сентября 2016, 14:24 #
своих стариков желаю в старости попасть в такое место.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ