Ученые назвали одну из главных опасностей для игроков Pokemon Go

20 сентября 2016, 11:48 | Репортеръ
Американские ученые, проанализировав данные, выяснили, что игра Pokemon GO угрожает безопасности участников дорожного движения.
фото: espanarusa.com
фото: espanarusa.com

Ученые проанализировали сообщения пользователей Twitter и Google News, которые писали в своих постах слова или фразы «покемоны», «за рулем», «автомобиль». Затем исследователи анализировали отдельно каждую ситуацию из числа описанных, сообщается в научном журнале JAMA Internal Medicine.

В итоге выяснилось, что 35% водителей, играющих за рулем, вообще не отрывают взгляд от смартфона, из-за чего количество аварий с участием игроков в Pokemon GO только растет. Всего исследователям за десять дней удалось установить 345 тыс. происшествий, из которых 113 привели к различным инцидентам на дороге, связанных с Pokemon GO.

В связи с этим ученые пришли к выводу, что игра Pokemon GO действительно угрожает безопасности водителей, пассажиров и пешеходов.

Стоит отметить, что за период существования игры произошло несколько трагических случаев с игроками Pokemon GO. Игра стала даже причиной смертельных ДТП. Так, в прошлом месяце в городе Токусима 39-летний водитель по имени Кейдзи Гох, ехавший на машине, сбил двух пожилых женщин, которые переходили дорогу. В результате ДТП одна из пострадавших, 72-летняя местная жительница, скончалась от полученных травм, вторая - 60-летняя женщина - получила тяжелые ранения. В полиции Кейдзи Гох сказал, что не видел женщин, так как в этот момент ловил покемона на смартфоне. Представители Niantic, разработчика игры, выразили свои соболезнования родным погибшей.

Игра Pokemon Go

Pokemon Go (Покемон Гоу) - это мобильная игра с элементами дополненной реальности. Целью игры являются поиск и тренировка покемонов в реальности, чтобы потом устраивать сражениях с покемонами других игроков. Игра стала популярной через неделю после выхода.

Теги: Pokemon Go
Читайте по теме Pokemon Go / Покемон Гоу
Pokemon GO поможет полицейским проводить судмедэкспертизы
Играющие в Pokemon Gо ходят больше других людей
В Pokemon GO можно играть даже с заблокированным экраном
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ