Вятская Епархия рекомедует не проводить Хеллоуин: Это праздник зла!

25 октября 2016, 17:58 | Репортеръ
Об этом сообщил руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев.
Вятская Епархия рекомедует не проводить Хеллоуин: Это праздник зла!

«Хеллоуин вреден тем, что он является праздником зла, - сообщил священнослужитель. - В Москве еще с 2003 года запрещен в школах. Сейчас в ряде регионов этот праздник тоже рекомендуют не проводить».

По словам Андрея Лебедева, сейчас Вятская Епархия проводит опрос среди родителей школьников и сотрудников образовательных учреждений Кирова. Священники интересуются, почему для детей хотят проводить такой странный негативный праздник.

Напомним, что кировские ночные клубы не отменили вечеринки по случаю Хеллоуина в связи с авиакатастрофой российского самолета на севере Синайского полуострова утром 31 октября 2015 года.

Комментарии (21)К последнему
Гость_гость | 25 октября 2016, 19:39 #
Попы отделены от государства. Пусть сами себе указывают.
Гость_Инфузория | 25 октября 2016, 19:59 #
Это тот поп Лебедев, что против бэби-боксов и молебны во время эпидемии гриппа проводит?
Вердикт - мракобес служит Сатане, поэтому ему так претит день Всех Святых.
Гость_КИРОВЧАНИН | 25 октября 2016, 20:07 #
Что то в последнее время пОпы в нашей светской стране совсем распоясались. Какое дело Кировским пОпам до праздников которые празднуют люди, в том числе и дети, за пределами их зданий религиозного назначения. К то му же Хеллоуин в школах Москвы не запрещён, а его всего лишь рекомендовали не проводить. Но ПРОВОДЯТ. Это ФАКТ!!! И не надо запрещать людям делать то что им нравится делать. То го же самого лебедева ведь никто не заставляет, (ПОКА), ходить вне здания религиозного назначения только в светской одежде. А ведь его облик в чёрном одеянии ТАК ЖЕ может кому то не нравиться. К то му же ребёнок может реально испугаться мужчину с бородой в чёрном платье. На Деда Мороза то не больно похож.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ