В облправительстве объяснили исчезновение новостей о Никите Белых

28 октября 2016, 13:59 | Репортеръ
Часть контента сайта правительства Кировской области, где упоминается об экс-губернаторе региона Никите Белых, исчезла по техническим причинам.
В облправительстве объяснили исчезновение новостей о Никите Белых

Напомним, странным образом новости о предшественниках нынешнего врио главы региона Игоря Васильева исчезли с официального портала облправительства. Ни по запросу «Белых», ни по запросу «Шаклеин» найти новости на сайте правительства Кировской области уже невозможно. Единственное упоминание Белых осталось в новостном материале «Врио Губернатора Кировской области назначен Игорь Васильев». В котором говорится, в частности, об отрешении его предшественника от власти.

Как рассказали «Репортеру» в пресс-службе облправительства, новости, в которых упоминается Никита Белых и его предшественник Николай Шаклеин, исчезли по техническим причинам. «Поздно вечером 11 октября «рухнул» сайт правительства Кировской области, мы обратились к специалистам, - рассказали в пресс-центре регионального правительства. - Системные администраторы сказали, что перегружен наш сервер, что и привело к «обрушению» сайта. Из-за этого некоторая информации потерялась. Чтобы разгрузить сервер, часть информации, начиная с 2005 года, мы записали на жесткий диск, а с сайта - удалили, чтобы освободить место».

В пресс-центре также сообщили, что, возможно, причиной перегрузки сервера стало введение новой рубрики: «Письмо главе региона». Каждый день туда поступает очень много писем, которые идут через интернет-ресурс облправительства. К слову, база документов, размещенных на сайте регионального правительства, не пострадала. Как отметили в пресс-службе правительства региона, она сохранилась, поскольку размещается на сайте иным, чем новости, способом.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (10)К последнему
Планета Афанасьево | 28 октября 2016, 14:34 #
Удачно как рухнул сайт))) Метко)
Гость_Петрович | 28 октября 2016, 14:42 #
Странно, что обрушение пощадило новости о врио ))))
Гость_Alex_K | 28 октября 2016, 14:59 #
Что за бред? Отмазка для дурачков.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ