Театральную площадь украсят к 10 декабря

2 ноября 2016, 17:19 | Репортеръ
Сначала главную площадь Кирова обустроят для празднования 80-летия Кировской области, а после — для встречи Нового года.
Театральную площадь украсят к 10 декабря

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев провел совещание по вопросам благоустройства города. В числе прочих вопросов обсуждалась подготовка Кирова к празднованию 80-летия Кировской области и Нового года. Глава горадминистрации Александр Перескоков сообщил, что Театральная площадь станет центром торжеств, посвященных 80-летию нашего региона: 10 декабря на площади откроется большая ярмарка, будет установлена временная сцена, на которой выступят лучшие творческие коллективы города и области. Также по территории всей «театралки» и у фонтана установят подсветку.

После окончания торжеств, посвященных 80-летию Кировской области на Театральной площади начнутся работы по оформлении площади к празднованию Нового года. Как и раньше, здесь будет построен ледовый городок, закатан каток и установлена искусственная елка. Врио главы региона заметил, что Театральная площадь должна стать центром притяжения для гостей со всего региона, семей с детьми и молодежи как во время празднования 80-летия области, так и во время новогодних праздников.

Игорь Васильев предложил организовать на «театралке» музыку, буфет, прокат коньков и продажу спортинвентаря. «Пусть у нас будет не хуже, чем на Красной площади! Уверен, тогда и людей на катке станет больше», - сказал Игорь Владимирович.

И.о. зампреда правительства области Константин Мищенко выступил с инициативой организовать на площади долговременную рождественскую или предновогоднюю ярмарку. «При этом не стоит «украшать» площадь брезентовыми палатками. Давайте сделаем единообразные торговые места, раскрасим их в дымковском стиле», - отметил Константин Васильевич. Игорь Васильев предложение поддержал и рекомендовал городской администрации продумать этот вопрос, предварительно посоветовавшись с предпринимательским сообществом.

Комментарии (1)
Гость_Инфузория | 3 ноября 2016, 00:09 #
Очень хочется увидеть на площади статую Никиты Белых в виде "отца русской демократии" и чтобы запись нон-стоп шла: "месье же не манж па сис жур"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ