Путин предоставил Стивену Сигалу российское гражданство

3 ноября 2016, 15:03 | Репортеръ
Сегодня, 03 ноября 2016 года, президент Владимир Путин подписал Указ «О приеме в гражданство Российской Федерации».

Владимир Путин предоставил гражданство России «Сигалу Стивену Фредерику, родившемуся 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, получить гражданство было желанием самого Сигала.

Станислав Куршаков, замдиректора ГТРК «Вятка», экс-депутат ОЗС:

«Насколько я понимаю, это тот случай, когда президент РФ может принять в гражданство РФ без всяких критериев. Почему бы и нет. В данном случае принятие гражданства нашей страны Сигалом - это свидетельство его поддержки и уважения России. Это решение президента, предусмотренное законом. Для всех остальных случаев установлены критерии, среди которых есть и знание русского языка, например».

Михаил Курашин, директор КОГУП «Дирекция загородных лагерей», экс-депутат ОЗС:

Стивен Сигал сам попросил президента о российском гражданстве. Приятно, что такие известные люди хотят получить гражданство России. Но не стоит забывать и о не столь известных людях. В том же Крыму есть украинские беженцы, жители приграничных районов. В качестве пожелания президенту: не забывать при предоставлении гражданства и о простых людях».

Алексей Кузьмин, депутат Кировской городской думы:

«Что плохого в том, что очень известный и весьма состоятельный актер и продюсер получает наше гражданство? Мне кажется, что смена гражданства по разным причинам является совершенно нормальной практикой во всем цивилизованном мире. Тем более, этот человек готов заниматься общественной деятельностью, благотворительностью и шоу-бизнесом. Каких либо непреодолимых барьеров здесь, как мне кажется, воздвигать не стоит».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ