«УРАЛХИМ» развивает социальное партнерство в Кирово-Чепецке

7 ноября 2016, 14:59 | Репортеръ
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подведены итоги работы культурно-образовательной ассоциации «Дружба», санатория-профилактория «Перекоп» и ассоциации массового спорта «Олимпия» за девять месяцев. Все три учреждения являются по сути некоммерческими партнерствами компании «УРАЛХИМ». И ежегодно филиал «КЧХК» оказывает значительную финансовую поддержку для эффективной организации их работы.

За последние несколько лет значительно улучшилась материально-техническая база санатория-профилактория «Перекоп». Построена и запущена газовая котельная, отремонтированы несколько корпусов, водолечебница. И в 2016 году в санатории проводятся текущие ремонты. В частности, сделана надстройка второго этажа во втором корпусе санатория, что позволило увеличить количество благоустроенных номеров для отдыхающих. Постоянно улучшается материально-техническая база санатория. Например, в этом году закуплены пароконвектомат в столовую, установка для ультрафиолетового обеззараживания воды в воднонапорной башне и так далее.

В культурно-образовательной ассоциации «Дружба» отремонтированы лестницы, аварийные выходы, пожарная сигнализация. Гости дворца культуры отмечают, что в последние годы здесь видны позитивные перемены к лучшему.
Не остается в стороне от внимания компании «УРАЛХИМ» и ассоциация массового спорта «Олимпия». Уже проведен капитальный ремонт потолка в бассейне. В этом году текущие ремонты прошли в мужской и женской душевых, тренажерном зале. Приобретены кондиционеры в фитнес- и тренажерный залы.

Постоянное обновление материально-технической базы, вложения в капитальные ремонты помещений позволяют повысить эффективность работы, заниматься спортом и отдыхать в комфортных условиях не только работникам предприятия, но и всем любителям спорта Кирово-Чепецка.

В бассейне АМС «Олимпия» регулярно проводятся областные соревнования. В декабре традиционно проводится Всероссийский турнир по плаванию памяти Яны Шамаровой. В КАО «Дружба» в этом году работает более 15 творческих коллективов разной направленности для детей и взрослых. Растет и популярность санатория-профилактория «Перекоп». Сегодня сюда едут отдохнуть и подлечиться не только жители Кировской области, но и других регионов страны.

«Мы и в будущем будем финансово поддерживать и «Дружбу», и «Перекоп», и «Олимпию». Это позволяет предоставлять нашим работникам бесплатные сертификаты в плавательный бассейн, выделять путевки в санаторий- профилакторий «Перекоп» по минимальной стоимости как для сотрудников завода, так и для наших ветеранов, организовывать работу летнего оздоровительного лагеря в четыре смены, обеспечивать досуг для детей и взрослых», - подчеркивает Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (9)К последнему
Гость_Матвей | 7 ноября 2016, 15:29 #
Уралхим - потрясающая контрока! Ограбила весь Чепецк, сейчас прекратили отчисления в областной бюджет, паразитируют на бедственном положении жителей города, люди гибнут и становятся инвалидами, про огромные нарушения в экологии проплаченные журналисты молчат, лишь хвалят, концерогенные дожди уже никого не смущают, в сознании оболваненной массы это норма. Эти жалкие подачки нам, чепчанам оскорбительны! Вы испоганили здоровье целым поколениям жителей Кирово-Чепецка и хотите взамен этого устраивать праздники с шариками? В то время как руководство ездит на выходные по куршавелям! Тфу! Читать такое мерзко!
Гость_Петр | 7 ноября 2016, 15:52 #
Матвей. Какие Куршавели, можно по точнее узнать???И отчисления вроде бы идут в область или нет??? Кто погиб и инвалидом стал???
Гость_Лариса | 7 ноября 2016, 17:16 #
А тебе Матвей сколько заплатили за твой бред?
Если ты не знаешь положения вещей, не стоит рот раскрывать.
У нас хороший завод, единственный в Чепецке платит нормальную зарплату рабочим, помогает городу.
Без Уралхим Чепецк помрет ...
И проверяют нас постоянно, так что не надо про экологию гнать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ