Сотни кировских полицейских собрались на Театральной площади

10 ноября 2016, 15:06 | Репортеръ
На Театральной площади Кирова прошел праздничный гарнизонный строевой смотр нарядов полиции, дружинников, казаков и сотрудников охранных организаций.

Сегодня в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, всего на смотре присутствовали более 100 человек.

Руководитель кировского УМВД Константин Селянин и председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Мамаев поздравили сотрудников полиции с профессиональным праздником. Отличившиеся полицейские и дружинники получили благодарности и ценные подарки

Присутствующие могли наблюдать небольшой парад спецтехники. Также сотрудники ДПС вместе с кинологами задержали условного вооруженного преступника, который ехал на автомобиле.

В завершение смотра полицейские прошли по Театральной площади торжественным маршем, после чего приступили к исполнению служебных обязанностей.

Сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник в 1962 года. С 1980 года День советской милиции стал считаться официальным праздником. После вступления в силу нового закона «О полиции» в 2011 году название праздника было изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ