Кировчане пожаловались на шум ночью от «Пятерочки»

11 ноября 2016, 14:54 | Репортеръ
Жители дома по ул. Пугачева, 22 пожаловались в Управление Роспотребнадзора по Кировской области на ухудшение условий проживания из-за шума от «Пятерочки».
Фото: wikishopping.ru.
Фото: wikishopping.ru.

Как сообщает пресс-служба Управления, специалисты замерили уровень шума в магазине «Пятерочка», расположенном в доме по ул. Пугачева, 22. Было установлено превышение допустимого уровня шума ночью (с 23-00 до 07-00) при работе системы вентиляции магазина.

Суд признал ООО «Агроторг», который осуществляет деятельность по этому адресу, виновным по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений). В связи с этим в «Пятерочке» приостановлена эксплуатация системы вентиляции с 2 ноября на 30 суток.

В сентябре «Пятерочке» на ул. Розы Люксембург запретили пользоваться холодильниками на 90 суток. Тогда было установлено превышение допустимых уровней шума для ночи от холодильного оборудования, установленного в магазине.

Комментарии (2)
Гость_Илья | 14 ноября 2016, 12:13 #
мне нравится шум в пятерочке и других магазинах! Шум разгружаемой еды - это просто прекрасно, такой звук услаждает уши всем любителям вкусной еды!
Гость_гость | 14 ноября 2016, 12:15 #
надо будет зайти в пятерку, там пошуметь едой на кассе!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ