Кировчане стали на 11% больше покупать продукты вятского производства

29 ноября 2016, 14:53 | Репортеръ
Об этом на заседании комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле рассказал и.о. заместителя председателя правительства области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.
Проект "Покупай Вятское!"
Проект "Покупай Вятское!"

Алексей Алексеевич рассказал, что правительство области формирует и расширяет многоформатную торговую сеть по реализации продовольственных товаров (ярмарки, рынки, нестационарная торговля, сетевые и независимые магазины).

Проект «Покупай вятское», задачей которого является увеличение масштабов сотрудничества с местными производителями, признан успешным. За три года объем рынка продаж вятских продуктов и напитков увеличился: в 2012-2015 годах с 21,9 до 29,6 млрд рублей. Кроме того, жители Кировской области стали чаще покупать продукты именно вятского производства: рост составил от 17% до 28%.

По словам Алексея Котлячкова, работа над проектом «Покупай Вятское» будет продолжена, а сфера торговли в скором времени будет передана от министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей в ведение министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Комментарии (1)
Гость_житель | 29 ноября 2016, 16:05 #
Молоко нашего Кировского Молочного Комбината стало что-то не очень вкусное и если долго постоит в комнатных условиях, то не киснет и не превращается в простоквашу, а становится просто горьким, не меняя состояние. Это говорит о наличии антибиотиков, либо каких-то мощных консервантов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ