Сделать людей счастливыми — просто!

2 декабря 2016, 16:03 | Репортеръ
Благотворительный фонд «Наследие Вятки» заботится о тех, кто в этом больше всего нуждается.

Накануне сразу в двух районах области прошли мероприятия при поддержке благотворительного фонда «Наследие Вятки». 29 ноября в Уржуме были организованы «Веселые старты» для воспитанников детских садов, а 1 декабря в Кильмези устроили большой праздник, приуроченный Международному дню инвалида.

«Наследие Вятки» - детям

Спортивный дух, азарт, воля к победе - все это соревнования «Веселые старты», которые проходили при поддержке благотворительного фонда «Наследие Вятки» в Уржуме. Мероприятие прошло в Уржуме 29 ноября 2016 года. Организаторы соревнований: депутаты Законодательного собрания Кировской области шестого созыва Олег Юрьевич Березин, Юрий Игоревич Терешков и уржумское районное местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке благотворительного фонда «Наследие Вятки».

В «Веселых стартах» участвовали четверо малышей из четырех детских садов Уржума. Сначала ребята посоревновались в конкурсе приветствия: каждая команда под руководством своего инструктора по физкультуре представила на суд жюри название своей команды и девиз. Участники «Веселых стартов» проявили себя творчески: звучали забавные и задорные речевки, использовались спортивные атрибуты... так что жюри очень сложно было определить лучшего.

Спортивные конкурсы были разнообразны: дети прыгали с мячиком, ходили гуськом, бегали змейкой, соревновались в прыжках в длину и выполняли другие интереснейшие задания. А пока ребята отдыхали, зрители тоже приняли участие в различных викторинах и весело проводили время перед следующим конкурсом.

По окончании «Веселых стартов» ни одна из команд не осталась в обиде - каждый получил сладкий приз и награду! А участники команды-победительницы получили персональные грамоты.

А 1 декабря в Кильмези отмечали Международный день инвалида. Конечно, организаторы очень старались сделать это мероприятие праздничным и поощрили самые активные первичные ячейки. Но на самом деле каждый из инвалидов отдал бы многое за то, чтобы стать здоровым.

Кильмезское общество инвалидов на данный момент одно из самых активных в Кировской области. Реализуются очень много проектов, которые показывают: инвалидность - еще не приговор! Люди с ограниченными возможностями могут и должны жить полной жизнью. Например, сплавляться по реке, ходить в турпоходы, заниматься рукоделием и художественной самодеятельность. Фонд «Наследие Вятки» регулярно помогает кильмезской организации еще и финансово, например, в приобретении спортивного и туристического инвентаря.

«Наследие Вятки»: Сохранить и помочь

«Веселые старты» в Уржуме и Международный день инвалида в Кильмези - одни из мероприятий, прошедшее при поддержке благотворительного фонда «Наследие Вятки». Фонд уделяет особое внимание детям: на постоянной основе идет сотрудничество с региональным Детским фондом, реализуется совместный проект по сбору средств через ящики для пожертвований с крупнейшей сетью супермаркетов «Глобус».

Кроме этого с апреля совместно с банком «Хлынов» в рамках социального партнерства реализуется совместный благотворительный проект: были выпущены особые банковские карты с логотипом фонда. При расчете по таким карточкам в адрес фонда идут отчисления, которые затем будут использованы на добрые дела. Отчисления делаются не за счет клиента - это внутренние издержки банка. На данный момент банк «Хлынов» уже выпустил порядка 10 тысяч карт (дебетовых, в том числе зарплатных и пенсионных, а также с кредитным лимитом) с логотипом фонда «Наследие Вятки». А это значит, что только по этим картам уже совершены тысячи операций, часть средств от них направлена на различного рода социальные проекты и инициативы, которые аккумулирует и помогает воплощать в жизнь фонд «Наследие Вятки».

Одна из задач фонда - просветительская деятельность, в рамках которой особое внимание уделяется сохранению и продвижению культурных, духовных и исторических ценностей. Так, в серии «Наследие Вятки» уже выпущено в свет пять изданий:

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ