Коммунисты хотят обратно переименовать улицы в Кирове

18 декабря 2016, 10:04 | Репортеръ
На пленуме кировского горкома КПРФ была выдвинута инициатива о возвращении переименованным улицам исторических наименований.
Коммунисты хотят обратно переименовать улицы в Кирове

Напомним, в 2012 году в Кирове были переименованы 4 улицы: улица Большевиков стала улицей Казанской, улица Дрелевского стала Спасской, улица Степана Халтурина была переименована в Пятницкую, а Энгельса - в Преображенскую. Из-за этого еще пару лет в нашем городе происходили противостояния: коммунисты заклеивали новые таблички старыми названиями, собирали голоса граждан за отмену названий, а также проводили различные митинги. Но, как только власть заявила, что больше не собирается переименовывать другие улицы, эта тема ушла с информационных полей.

Как оказалось, коммунисты до сих пор не могут смириться с новыми названиями. По их мнению, решение о переименовании улиц до сих вызывает негативную реакцию у жителей областного центра. «Было собрано несколько тысяч подписей кировчан против переименования улиц, - сообщается в горкоме партии. - Мы считаем, что нужно исполнить волю горожан и вернуть переименованным улицам исторических названий».

Кстати, недавно кировское отделение партии «Коммунисты России» и некоторые депутаты Гордумы предложили назвать улицу в Чистых Прудах в городе Кирове именем Фиделя Кастро.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (10)К последнему
Гость_Когда придут к власти, тогда и будут возникать | 18 декабря 2016, 10:55 #
То есть уже никогда.
Гость_КИРОВЧАНИН | 18 декабря 2016, 15:59 #
Насчёт "придут к власти, тогда и будут возникать" ЭТО ни о чём. В 1917 большевики - коммунисты тоже думали что "навсегда". НО... Просто само переименование Туда-Сюда, бред и НОВЫЕ деньги из бюджета. Может кто из ПСЕВДОкоммунистов фирму держит по изготовлению табличек...вот коммунистыПСЕВДО и лоббируют..
Гость_митя | 18 декабря 2016, 20:53 #
глупости. у коммунистов фирма,у едорасов фирма(ведь первая инициатива была от них,едиков). с самого начала борцам с прошлым надо было прислушаться и ничего не менять,а повесить для любителей истории 2-е таблички с надписью "до такого-то года-всехблядская". но у нас же заправляют радикалы с майдана.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ