В кировских центрах «Мои Документы» расширился перечень услуг

23 декабря 2016, 18:04 | Репортеръ
С 20 декабря в центрах «Мои Документы» города Кирова можно заключить соглашение об установлении сервитута в отношении земельного участка.
В кировских центрах «Мои Документы» расширился перечень услуг

Сервитут - это право ограниченного пользования чужим земельным участком. Земельный сервитут устанавливается, например, для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и/или эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешённым использованием. Кроме того, сервитут может потребоваться для других нужд собственника недвижимого имущества. Важно учитывать, что установление сервитута - это крайняя мера, которая применяется, только если нужды собственника земельного участка или другой недвижимости нельзя обеспечить другим способом.

«Муниципальную услугу «Заключение соглашения об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в неразграниченной государственной или муниципальной собственности и расположенного на территории муниципального образования «Город Киров», смогут получить как физические, так и юридические лица, - сообщили в областном министерстве экономического развития.
В КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отметили, что услуга предоставляется бесплатно, а срок исполнения составляет 30 дней. В случае необходимости проведения кадастровых работ в отношении части земельного участка суммарный срок предоставления муниципальной услуги не превышает 60 дней».

Результатом получения услуги является получение заявителем подписанных экземпляров проекта соглашения об установлении сервитута либо отказ об установлении.

Получить услугу можно в любом центре «Мои документы» г. Кирова: 
- ул. Карла Маркса, 54;
- ул. Калинина, 2;
- ул. Захватаева, 21а;
- ул. Упита, 13;
- ул. Советская, 12 (Нововятский район).

Справка
Режим работы центров госуслуг - на официальном сайте моидокументы43.рф в разделе «Контакты». Ознакомиться с регламентом предоставления новой услуги можно также на официальном сайте центра в разделе «Услуги». Дополнительная информация по бесплатному телефону 8-800-707-43-43.
Теги: МФЦ
Читайте по теме МФЦ в Кирове
В Кирове не хватает сотрудников МФЦ
«Мои Документы» стали работать по новому расписанию
«Мои документы» не будут работать в новогодние каникулы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ