Жители Безбожника второй месяц топят снег, чтобы попить воды

28 декабря 2016, 17:45 | Репортеръ
В поселке Мурашинского района Кировской области полтора месяца нет воды: активисты установили, что компания, обслуживающая водопроводные сети, не сообщила о поломке ни властям, ни в Роспотребнадзор.
Фото kak2z.ru
Фото kak2z.ru

Напомним, жители 12 домов в поселке Безбожник больше 2 недель вынуждены возить воду на санях или топить снег. Местная администрация организовывать подвоз воды не торопится. Оказалось, трубы заменили только в части поселка, а старые на улице Почтовой дали сбой, и коммунальщики до сих пор не установили причину аварии. Люди возмущены: среди оставшихся без воды есть маленькие дети, которым вода нужна постоянно, и одинокие пенсионеры, которые физически не могут сами обеспечить себя водой.

Прокуратура Кировской области провела проверку по данной информации, установив, что водопроводные сети в поселке находятся в собственности Мурашинского сельского поселения. На основании договора аренды имущества объекты коммунальной инфраструктуры переданы во временное владение и пользование ООО «Коммунсервис».

Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Мурашинского сельского поселения и ООО «Коммунсервис» принять меры по восстановлению бесперебойного холодного водоснабжения в поселке Безбожник.

Сегодня, 28 декабря, активисты ОНФ сообщили, что воды в Безбожнике по-прежнему нет, и жители продолжают топить снег. Кроме того, нарушения найдены и в действиях обслуживающей водопроводные сети организации - компания не сообщила об отсутствии водоснабжения ни местным властям, ни в Роспотребнадзор.

Теги: ОНФ
Комментарии (3)
Гость_Видимо | 28 декабря 2016, 20:54 #
Видимо там людей не осталось.. Полная беспомощность.. Дети малые.
Гость_Магистрат | 28 декабря 2016, 21:21 #
А жителей Безбожника называют безбожниковчане или безбожниковцами?
Гость_Очень | 29 декабря 2016, 09:02 #
Снеговая вода очень полезна - уверяют целители. А какая, это вода, идущая по ржавым трубам. Да ещё хлор подмешивают. Так, что нет худа без добра. Судя по названию поселения - там всегда ЧУДИЛИ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ