В РСТ объяснили, почему с 1 февраля вырастет плата за проезд

10 января 2017, 11:10 | Репортеръ
С учётом мнения экспертного сообщества величина рентабельности перевозчиков снижена и установлена на минимально допустимом уровне.
Фото с сайта: 1tulatv.ru
Фото с сайта: 1tulatv.ru

Напомним, что с 1 февраля в Кирове подорожает проезд. В РСТ сообщили, что стоимость проезда в городском общественном транспорте вырастет на 2 рубля. Стоимость одной поездки в автобусе или троллейбусе составит 22 рубля.

«Соответствующее решение принято правлением региональной службы по тарифам Кировской области 30 декабря 2016 года, - сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области. - На экспертном совете РСТ при участии представителей кировской мэрии и областного министерства транспорта были рассмотрены предложения перевозчиков. Как сообщили в РСТ, транспортные организации просили повысить тарифы с 20 до 35 рублей на проезд автомобильным и электрифицированным транспортом в городском сообщении и с 2,97 до 4,99 рубля за пассажиро-километр на проезд автомобильным транспортом в пригородном сообщени».

Так, тарифы, определённые региональной службой по тарифам на основании методических рекомендаций Минтранса России, являются экономически обоснованными, учитывают только нормативные технические параметры деятельности транспортных организаций и рассчитанные необходимые плановые расходы для обеспечения пассажиров транспортными услугами.

В общественном транспорте пригородного сообщения проезд подорожает на 3 рубля 51 копеек за пассажиро-километр. Как отметили в РСТ, утверждённые тарифы могут снижаться перевозчиками самостоятельно.

В ОПКО предложили снизить стоимость проезда
Завтра в Кирове запустят новый сервис для оплаты проезда
Экс-директор АТП рассказал о повышении проезда в Кирове
Комментарии (7)К последнему
Гость_хе | 10 января 2017, 11:53 #
"В общественном транспорте пригородного сообщения проезд подорожает на 3 рубля 51 копеек за пассажиро-километр"
Всё таки "ДО" или "НА"? Если на, то дачникам хана совсем настанет. В принципе и 3,51 это уже очень неприятно...

"Как отметили в РСТ, утверждённые тарифы могут снижаться перевозчиками самостоятельно."
Это из области фантастики?
Гость_Татьяна | 10 января 2017, 12:03 #
В заголовке "Объяснили, ПОЧЕМУ"., а из текста не понятно обяснений ПОЧЕМУ. Решили и решили, вот и все.
"Краевые власти Перми приняли решение сохранить действующий тариф на проезд в общественном транспорте на прежнем уровне. Таким образом, с 1 января 2017 года стоимость останется прежней – 20 рублей за билет."
Источник: https://59i.ru/novos...odorozhaet.html
Гость_все выше и выше | 10 января 2017, 12:21 #
Да сколько можно? Тепло дорожает, цены растут! Еще и проезд!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ