Лишенный аккредитации МГЭИ все равно будет выдавать дипломы

16 января 2017, 17:59 | Репортеръ
Руководитель кировского филиала МГЭУ Дмитрий Страбыкин прокомментировал Newsler.ru отзыв государственной аккредитации. Смотрим, что ждет студентов.
Фото mgei.kirov.ru
Фото mgei.kirov.ru

Несколько дней назад Рособрнадзор сообщил о решении полностью лишить кировский филиал МГЭУ государственной аккредитации «по результатам проведенных проверок информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией выявленного несоответствия». За разъяснениями мы обратились к руководству университета.

Первое: о причинах принятия ведомством такого решения в Кирове не знают: «В Киров по состоянию на 16 января 2017 года приказ о полном лишении аккредитации кировского института (филиала) АНО ВО МГЭУ не поступил».

Второе: студентам (их родителям) нет необходимости принимать какие-либо действия, так как кировский филиал имеет лицензию и право продолжать образовательную деятельность. «Наличие государственной аккредитации у головного вуза по-прежнему сохраняет возможность для выпускников получать дипломы установленного Минобрнауки России («государственного») образца», - поясняет директор Дмитрий Страбыкин.

Третье: полное лишение аккредитации предполагает, что вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность. По словам Дмитрия Алексеевича, полное лишение аккредитации в данном случае предполагает, что в кировском филиале студентов ждет итоговая аттестация, проводить которую будет проводить государственная экзаменационная комиссия головного вуза.

В заключение глава кировского МГЭУ замечает: «Кировский институт планирует продолжать образовательную деятельность и получить государственную аккредитацию после устранения отмеченных недостатков в соответствии с решением учредителя и в сроки, установленные законодательством РФ в сфере образования».

Читайте по теме Вузы Кирова
Детсады обязали вывешивать флаг
В Минцифры рассказали, как поступить в вуз онлайн
Васильев поздравил Пугача с переизбранием
Комментарии (3)
Гость_Павел | 16 января 2017, 19:51 #
Пока принтер есть цветной - дипломы будут.
Гость_марк | 16 января 2017, 20:52 #
Пока будут желающие числиться студентами в этой "конторе",МГЭИ будет выдавать дипломы.
Гость_расшифровка сказанного | 16 января 2017, 20:58 #
Призывники - добро пожаловать в войска, остальных перед ГОСами переведём на Москву, будут сдавать как будто они студенты головной шараги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ