Вымершие «Динозавры на Вятке» станут турмаршрутом

20 января 2017, 15:03 | Репортеръ
Недавно специалисты КОГКУ «Центр развития туризма Кировской области» провели рабочую встречу по созданию брендового туристического маршрута «Динозавры на Вятке».
фото: strana.ru
фото: strana.ru

В Котельниче, кстати, город считается палеонтологической столицей Кировской области, прошла встреча сотрудников Центра развития туризма, которые обсуждали новый брендовый турмаршрут под названием «Динозавры на Вятке». В обсуждении турмаршрута также приняли участие представители администрации и Центра культуры и туризма Котельнича, Котельничского краеведческого музея, а также Вятского палеонтологического музея и других организаций, работающих в туристической сфере.

Решение о создании нового маршрута о динозаврах было принято после того, как в 2016 году представленный от Кировской области маршрут «Путешествие в мир Динозавров» занял 3 место на Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Но, чтобы новый турмаршрут стал действительно брендовым для нашего региона, его необходимо доработать, чтобы привести в соответствие с предъявляемыми критериями к брендовым маршрутом со стороны федеральных туроператоров», - рассказали в Центре. Новый турмаршрут приурочат к федеральному туристическому проекту по импортозамещению.

Напомним, в прошлом году ученые из Санкт-Петербурга два дня провели в нашем городе и поработали с материалом, который был найден на Котельничском местонахождении парейазавров. Тогда у останков парейазавров были взяты для изучения частички костной ткани.

Комментарии (2)
Гость_турист | 23 января 2017, 12:30 #
точками туристских маршрутов у нас скорее станут вымершие деревни, вымирающий лес и население, а не резиновые изделия. для скорого развития туризма - центр ликвидировать, деньги от его содержания передать энтузиастам малыми грантами - и все получится. программа очень проста: переселение любознательных столичных пенсионеров поближе к природе, рыбалке и т.п.
Гость_Гость | 24 января 2017, 23:24 #
Сколько можно терпеть этот Центр неизвестно какого глуповского туризма! Сколько можно впаривать про " вятских динозавров". Их не было в природе. А слабо запустить разоблачение про себя самих?! Бездельники из ТИЦ только и знают, что талдычат про то, чего нет. Что мешает назвать парейозавров парейозаврами?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ