У цирка появилась первая конструкция нового колеса обозрения

30 января 2017, 11:02 | Репортеръ
На днях кировчане увидели, что на огороженной территории около «Макдоналдса» появилась первая конструкция нового колеса обозрения.
фото: vk.com/stroim_kirov
фото: vk.com/stroim_kirov

Новое колесо обозрения можно назвать многострадальным, так как около полугода длилась битва за его расположение: изначально колесо хотели установить на Театральной площади между зданием Драмтеатра и корпусом ВятГУ. Однако это место размещения колеса вызвало недовольство среди кировчан. Все закончилось прокуратурой и судом. В итоге договор на размещение колеса обозрения на Театральной площади города был расторгнут.

Фото: Иван Григорьев
Фото: Иван Григорьев

Через несколько месяцев было выбрано новое место - у цирка рядом с «Макдоналдсом». Территорию обнесли забором, стройка началась в ноябре 2016 года. В декабре появился паспорт объекта, на котором сказано, что аттракцион должен быть установлено в первом квартале 2017 года, то есть до 1 апреля.

Недавно граждане заметили, что на участке появилась первая конструкция аттракциона: основание уже почти готово.

Напомним, высота колеса обозрения будет составлять около 50 метров. Всего будет 18 кабинок, которые будут закрытыми: зимой они будут отапливаться, а летом обслуживаться кондиционерами.

Читайте по теме Колесо оборзения
Новую сцену на Театральной площади должны сделать до 5 декабря
В Кирове приостановили работу нового колеса обозрения
Кировчане делятся первыми фото и видео с нового колеса обозрения
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 30 января 2017, 13:03 #
Да не колесо многострадальное, а город и мы, его жители, с таким руководством... не знающим куда при кинуть это колесо!
Гость_митя | 30 января 2017, 13:43 #
это наше руководство руководствуется только шкурными интересами,поэтому знает,как угодить крепостнову - впихнуть в любимое место прогулок кировчан этот беушный аттракцион,не заботясь о красоте и гармоничности парка(масло-то масляное),в надежде,что кататься будут от нефиг делать,раз уж оно установлено там, где больше всего гуляющих,что б приносило нашему серому кардиналу бабла побольше. супержадность.так же уничтожили сквер у алых парусов,воткнули терра-спорт в парке-мемориале и пр.,и пр. насквозь продажная администрация и депутутки.
Гость_Бред | 30 января 2017, 14:51 #
Два колеса в одном месте???? Или то колесо, что у цирка демонтируют? А то это уже смешно выглядит, носятся с этой херней, носятся, а в итоге все равно какая-то бредятина выходит. Столько раз проезжал мимо этого забора и поверить не мог, что на таком пятаке устанавливают сооружение. Не, народ, это выглядит каким-то безумием, как они конкурировать между собой собираются?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ