В Кирове могут создать ленточные парки

8 февраля 2017, 17:51 | Репортеръ
В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прошло совещание по вопросу создания ленточных парков в Кирове. Под ленточными парками понимаются парковые зоны вдоль берегов рек.
Фото: imagebank.biz.
Фото: imagebank.biz.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Кирове есть возможность для появления ленточных парков. Берега некоторых небольших рек после расчистки и благоустройства могут стать местом для отдыха и занятия спортом.

По итогам совещания администрация Кирова, отдел водных ресурсов Камского БВУ и министерство должны найти подходящие места для ленточных парков, а также подготовить проект технического задания на обследование этих участков.
Министерство собирается подготовить материалы для привлечения в 2018 году субвенций из федерального бюджета на разработку проектной документации по расчистке рек Люльченки и Хлыновки.

«Должна быть выработана единая концепция по восстановлению и обустройству малых городских рек и их берегов, - считает и.о зампреда Максим Кочетков. - Необходимо выполнить большой объем работ по инвентаризации земель, провести экологические и гидрологические исследования, разработать и утвердить правовые документы».

Отметим, что 2017 год является Годом экологии в России. В текущем году в Кирове проведут 77 экологически ориентированных мероприятий. Так, будут модернизированы муниципальные очистные сооружения, реконструированы участки ливневой канализации, благоустроены парки, скверы и аллеи, посажены цветы и деревья. Также запланированы очистка дворов, расчистка берегов водоемов, а также ликвидация несанкционированных свалок и зарослей борщевика.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Михаил | 8 февраля 2017, 18:46 #
Пока под мостом на Воровского парк не построят, не поверю. Или это под ZNAK затачивают? Они же на речке Люльченка строить собрались...
Гость_Гость | 8 февраля 2017, 18:50 #
Просим ленточкой освоить вдоль русла речку "Хлыновку". Местные Бобры.
Гость_KVS | 8 февраля 2017, 20:15 #
остальные парки пожалуйста под многоэтажное строительство отдайте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ