Продажу «шкаликов» в Кировской области могут ограничить по времени

15 февраля 2017, 15:36 | Репортеръ
Сегодня, 15 февраля 2017 года, на комитете по предпринимательству и торговле депутаты Заксобрания поддержали федеральный закон «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
фото: admnvrsk.ru
фото: admnvrsk.ru

По словам председателя комитета Владимира Яговкина, предлагается дополнительно наделить органы государственной власти правом по установлению ограничений на розничную продажу спиртосодержащей жидкости.

С принятием данного закона, продажа этих же «шкаликов» или «фунфыриков» будет осуществляться только в определенное время и в определенных местах. То есть купить «шкалик» ночью, скорее всего, уже не получится.

Стоит отметить, что данный законопроект создан после массового отравления в Иркутске (там более 80-ти человек отравились лосьонами для ванн «Боярышник»). В связи с этим во всех регионах начались рейды по торговым точкам, которые продавали «шкалики».

Комментарии (2)
Гость_Первомай | 15 февраля 2017, 16:31 #
Жалко , а как я ее покупать буду? Мне нужно ванны принимать!!!
Гость_гость | 16 февраля 2017, 06:09 #
ваши законы не исполняются вот например в г Котельнич как торговали так и торгуют не смотря на запрет только перешли на новую форму торговли из под прилавка в часности магозин Золушка магозин Тобачная лавка данный магозин видет круглосуточную торговлю данной продукцией он расположен рядом с администрацией власти бездествуют а провахронители знают и ловили и все равно торговля продолжается
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ